23 сентября 2022 (02:39)

Сенсация произошла в группе сборной Казахстана в Лиге наций

Сборная Азербайджана в гостях сенсационно обыграла команду Словакии в матче 5-го тура Лиги наций, сообщает Sports.kz.

Матч проходил в Трнаве (Словакия) и закончился со счетом победой Азербайджана со счетом 2:1. На 44-й минуте Ренат Дадашов вывел азербайджанцев вперед, на 90+3 минуте Эрик Йирка реализовал пенальти и, казалось, спас словаков от поражения, однако практически сразу же Азербайджан забил второй мяч: на 90+5 минуте отличился Ходжат Хагверди.

Напомним, также в группе 3 дивизиона С выступает сборная Казахстана, которая в Астане победила сборную Беларуси (2:1) и досрочно заняла первое место в группе и обеспечила себе выход в дивизион В. Актуальное турнирное положение команд в группе 3 дивизиона С после пяти туров таково: Казахстан — 13 очков, Азербайджан — 7 очков, Словакия — 6 очков, Беларусь — 2 очка.