18 января 2024 (17:53)

Сенсация прогремела в матче Елены Рыбакиной с россиянкой на Australian Open-2024

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (3-е место в рейтинге WTA) выступила во втором круге Открытого чемпионата Австралии, где сыграла с россиянкой Анной Блинковой (57-е место), передает Sports.kz.

На Australian Open потрясены неожиданным событием в матче Елены Рыбакиной

Первый сет Рыбакина неожиданно отдала своей сопернице (4:6). Во второй партии казахстанка вновь стартовала неудачно, упустив свою подачу, однако отыграла брейк и оказалась в итоге успешнее (6:4). В решающем сете Елена все-таки не смогла одолеть оппонентку (6:7). Встреча продолжалась 2 часа 48 минут.

Таким образом, Блинкова одержала сенсационную победу и вышла в 1/16 финала Australian Open-2024, где ей будет противостоять итальянская спортсменка Ясмин Паолини (31-е место), которая сегодня в первой половине дня по времени Астаны в двух партиях победила немку Татьяну Марию (42-е место) — 6:2, 6:3.

Напомним, на старте турнира Елена Рыбакина с трудом обыграла экс-первую ракетку мира Каролину Плишкову из Чехии (38-е место) — 7:6 (6), 6:4.

Конкурентка Елены Рыбакиной из топ-5 сенсационно вылетела с Australian Open-2024