21 декабря 2022 (22:40)

Сенсация оставила «Барыс» за пределами зоны плей-офф КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» на своей площадке сыграл в матче Континентальной хоккейной лиги против хабаровского «Амура», сообщает Sports.kz.

На восьмой минуте встречи Камерон Ли открыл счет. В середине второго периода Иван Дроздов сравнял счет, но затем тот же Ли, а также Артур Гиздатуллин и Александр Шаров сделали счет 4:1 в пользу «Амура». А за минуту до конца игры Ярослав Лихачев установил итог матча — 5:1.

Отметим, что благодаря этой победе хабаровский клуб обошел астанинский «Барыс» в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, имея в активе 40 очков. Казахстанский клуб после поражения «Авангарду» (1:3) с 39 баллами опустился на девятое место.