17 мая 2022 (21:35)

Сенсация едва не состоялась в группе Казахстана на ЧМ-2022 по хоккею

Сборная Дании, которая в первом матче на чемпионате мира в Финляндии разгромила Казахстан со счетом 9:1, 17-го мая в группе А сыграла против команды Италии на мировом первенстве, сообщает Sports.kz.

В первом периоде датчанин Николай Элерс открыл счет в игре на 16-й минуте. В самом конце второго периода итальянские хоккеисты сумели отыграться усилиями Алекса Петана. Однако, уже на второй минуте заключительного периода Матиас Бау снова вывел датчан вперед — 2:1. Этот счет продержался до конца встречи.

Для датских игроков эта победа стала второй на чемпионате мира после разгрома с Казахстаном. Сейчас в активе датчан шесть очков. Итальянцы проиграли уже третий матч подряд на турнире.

Стоит напомнить, что свой третий матч в Финляндии казахстанцы проведут 17-го мая против сборной Швейцарии в 23:20 по времени Нур-Султана.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz