18 августа 2023 (03:32)

Сенсационный участник еврокубков из Казахстана пробился в раунд плей-офф

Костанайский «Тобол» в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Конференций сыграл дома с североирландским клубом «Дерри Сити», пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
«Дерри Сити»:
Махер, Бойс, Коннелли, Макдженнет, Доэрти, О’Райли, Диалло, Петчинг, Макмаллан, Макгонигл, Даффи;
«Тобол»: Коновалов, Асранкулов, Младович, Рогач, Каиров, Илич, Мужиков, Жарынбетов, Вукадинович, Иванович, Дебле.

Явными фаворитами считались гости, однако с первых минут атаковали хозяева, сумев забить еще до перерыва, с пенальти отличился Уилльям Петчинг. Во второй половине команды обменивались опасными моментами и все перешло в экстра-таймы, где ничего не изменилось. В серии пенальти сильнее оказался «Тобол».

Таким образом, «Тобол» вышел в раунд плей-офф Лиги Конференций.

«Дерри Сити» (Дерри, Северная Ирландия) — «Тобол» (Костанай, Казахстан) 1:0 (1:0), доп. вр. 1:0, пен. 5:6
Гол:
Петчинг с пенальти 15 (1:0)
Пенальти: Макэлени П. — 1:0, Оразов — 1:1, Кэванах Б. — 2:1, Вукадинович — 2:2, Маллан — 3:2, Шахов — 3:3, Макэнефф — 4:3, Асранкулов — 4:4, Догерти — 4:4 (вратарь), Илич — 4:4 (перекладина), Кэванах К. — 5:4, Младович — 5:5, Махер — 5:5 (вратарь), Киреенко — 5:6
Первая игра: 0:1.