Сенсационный разгром зафиксирован в Лиге Чемпионов

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона-2024/2025, в котором встречались португальская «Бенфика» и испанский «Атлетико», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Команды играли на стадионе «Да Луш» (Лиссабон, Португалия). Встреча закончилась со счётом 4:0 в пользу хозяев.
Голы у «Бенфикии» забили Керем Актюркоглу, Анхель Ди Мария, Александр Бах, Оркун Кёкчю.
Напомним, с этого сезона турнир проходит в новом формате. Теперь в Лиге чемпионов не будет группового этапа. Вместо него появился общий (или лиговый) этап. Все клубы — в одной таблице. Количество матчей у каждой команды увеличилось с шести до восьми.
По итогам восьми туров формируется таблица из 36 клубов. Так определяется топ-8 команд, которые сразу отправляются в 1/8 финала, а клубы с 9-го по 24-е место проводят стыковые матчи за право попасть в 1/8 финала.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Основные проблемы обоих клубов остаются с нападающими». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матч «Кайрат» — «Тобол»
Без Чеснокова и Эль-Мессауди, но с почти новой обоймой легионеров. Чем запомнилось зимнее межсезонье «Тобола»?
«Ордабасы» усилился сборником Камеруна, «Тобол» сделал ставку на серба без голов, а «Каспий» забирает экс-игроков «Актобе». Что происходит на рынке КПЛ за неделю до старта?1
«Кайрат» выходит на Суперкубок фаворитом, но без Сатпаева и без идеальной формы. Справится ли он с обновлённым «Тоболом»?
- 27 февраля, 2026
- 14:48Футбол
Стали известны планы Криштиану Роналду после покупки доли в испанском клубе - 14:24Футбол
В «Барселоне» выступили с заявлением по трансферу Хулиана Альвареса - 13:53Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере чемпиона Казахстана - 12:50Футбол
Фанаты прорвались на поле и повалили Месси после его победного гола. Видео - 12:34Футбол
Стало известно об изменениях в руководстве КФФ4 - 12:25Футбол
В КПЛ? Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии выбрал новый клуб - 11:33ФутболНазначены судьи на матч за Суперкубок Казахстана «Кайрат» — «Тобыл»1
- 11:30Футбол
Тимур Турлов обозначил приоритеты для возрождения «Шахтера» 2 - 11:26Футбол
Участник еврокубка из КПЛ официально получил инвестора1 - 11:24Футбол
Аналитики оценили перспективы Дастана Сатпаева в «Челси»












