Сенсационный обидчик казахстанца близок к бою с топовым экс-чемпионом

«Временный» чемпион WBC в суперсреднем весе американо-мексиканец Давид Бенавидес (26-0, 23 КО) не отбоксирует в январе против экс-чемпиона мира венесуэльца Хосе Ускатеги (32-4, 27 КО), как утверждают в ESPN, пишет vRINGe.com.
По данным источника, организаторы отреагировали на то, на что и обязаны реагировать — мнение общественности. Дело не только лишь в том, что Ускатеги давно не является топом дивизиона. Этот бой должен был состояться в ноябре, но андердог провалил тест на допинг.
Бенавидес в любом случае проведёт бой в первой трети 2023 года — его промоутер Сэмпсон Левковиц (Sampson Boxing) уже пребывает в поиске нового оппонента. Свои услуги коллеге предложил Лу Дибелла (DiBella Entertainment) — выйти против Бенавидеса готов экс-чемпион по (не самой престижной) версии IBO Карлос Гонгора (21-1, 16 КО) из Эквадора. Это был бы, пожалуй, самый крутой тест в карьере американца. Напомним, что в 2020 году Гонгора совершил мощный апсет, нокаутировав фаворита из Казахстана Али Ахмедова.
В Premier Boxing Champions отказываются комментировать отмену боя, что легко можно объяснить — официально о нём и не анонсировали. Левковиц, правда, тоже отказался от комментариев, как и менеджер Ускатеги Шон Гиббонс.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 17:42Бокс/ММА
«Жанибек против „Канело“!». Алимханулы ответил непобежденному боксеру - 17:27Бокс/ММА
Никита Цзю сделал заявление после ничьей в бою за статус претендента на титул чемпиона мира - 17:24Бокс/ММА
Шон О’Мэлли назвал фаворита третьего боя Ян — Двалишвили - 17:15Бокс/ММА
Едилов выбрал главного кандидата на Азиаду-2026 между Жусуповым и Сабырханом - 17:08Бокс/ММА
Алекс Волкановски высказался о Мовсаре Евлоеве - 16:30Бокс/ММА
Казахстанский тренер высказался об участии Ташкенбая и Бибосынова на турнире по профи-боксу - 15:43Бокс/ММА
Победителя боя Еркебулана Токтара с узбекистанцем назвал российский эксперт - 15:19Бокс/ММА
«Вызывает подозрение». Зарубежный эксперт высказался о ситуации с Жанибеком Алимханулы - 14:50Бокс/ММА
Решение WBO по Алимханулы вызвало возмущение непобеждённого боксёра - 14:04Бокс/ММАКазахстанский боксер не сделал вес почти на три килограмма перед титульным боем
- 13:40Бокс/ММА
Где смотреть вечер бокса IBA Nomad с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 13:20Бокс/ММА
Нурмагомедов — Ядонг. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 13:10Бокс/ММА
Где смотреть бой Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов - 12:37Бокс/ММА
Озвучена главная цель Еркебулана Токтара в спорте - 11:23Бокс/ММА
Тренер назвал особенность Еркебулана Токтара


















