Сенсационный чемпион мира из Узбекистана разгромом выиграл первый бой на ЧА-2024 по боксу

Узбекистанский боксер Турабек Хабибуллаев успешно начал выступление на чемпионате Азии-2024 по боксу в Чиангмае (Таиланд), сообщает Sports.kz.
В своем первом поединке на турнире на стадии 1/8 финала в весовой категории до 80 килограммов Хабибуллаев сразился с боксером из Таджикистана Абдумаликом Болтаевым. Итогом этого противостояния стала победа узбекистанца единогласным решением судей.
Таким образом, Турабек Хабибуллаев стал четвертьфиналистом чемпионата Азии и продолжает борьбу за медали, а Абдумалик Болтаев досрочно закончил выступление на этом турнире. Отметим, что Хабибуллаев является чемпионом мира 2022 года среди молодежи. Также 20-летний узбекистанский боксер выступил на Олимпиаде-2024 в Париже (Франция), где сенсационно деклассировал опытного филиппинца Эумира Феликса Марсьяля, а также навязал борьбу двукратному олимпийскому чемпиону из Кубы Арлену Лопесу, но уступил ему раздельным решением судей.
Деклассом обернулся бой чемпиона мира из Узбекистана на ЧА-2024 по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Комментарии
- 21 июня, 2026
- 18:20Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан в медальном зачете Кубка мира по боксу - 17:46Бокс/ММАВидео полного боя Ташкенбай — Жалилов за «золото» Кубка мира
- 17:46Бокс/ММА
Какие медали выиграли казахстанские боксеры на Кубке мира в Китае - 17:44Бокс/ММА
Казахстан выиграл все пять финалов на Кубке мира по боксу - 17:43Бокс/ММА
Айбек Оралбай выиграл «золото» Кубка мира по боксу - 17:39Бокс/ММА
Поражение от Ташкенбая. Как выступили узбекистанские боксёры в финалах Кубка мира - 17:20Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана отреагировала на поражение Жалилова от Ташкенбая в финале Кубка мира - 16:52Бокс/ММА
Умматалиев завоевал «золото» Кубка мира после спорной победы над Аккалыковым - 16:35Бокс/ММА
«Вот это уровень, не правда ли?». Виктория Графеева сделала заявление после «золота» Кубка мира - 15:45Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай победил титулованного узбекистанца в финале Кубка мира - 11:52Бокс/ММА
Казах из Узбекистана Абдуллаев нокаутировал кубинца на вечере бокса в США. Видео1 - 11:42Бокс/ММА
Узбекистанец Хабибуллаев без боя выиграл золотую медаль на Кубке мира по боксу1 - 10:35Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов стал победителем Кубка мира по боксу - 10:03Бокс/ММА
Абдумалик Халоков завоевал «золото» на Кубке мира по боксу1 - 09:49Бокс/ММА
Графеева отправила в нокдаун и победила олимпийскую чемпионку в финале Кубка мира


















