5 мая 2023 (22:56)

Сенсационным разгромом завершился матч лучшего теннисиста Казахстана на турнире во Франции

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик сыграл четвертьфинальный матч на грунтовом турнире серии «Челленджер» одиночного разряда во французском Экс-ан-Прованс, сообщает Sports.kz.

Казахстанец провел встречу с французским теннисистом Гарольд Майо (241-я ракетка мира) и потерпел поражение в двух сетах с общим счетом 3:6, 1:6. Игра продлилась один час и две минуты.

Во время встречи Александр исполнил шесть подач навылет и совершил четыре двойные ошибки. Кроме того, казахстанец выиграл восемь очков и три гейма подряд.

Отметим, что, таким образом, казахстанский теннисист не смог выйти в полуфинал французского «Челленджера».