6 сентября 2023 (07:59)

Сенсационную обидчицу Елены Рыбакиной не пустили в полуфинал US Open-2023. Видео

Чешская теннисистка Каролина Мухова, десятая ракетка мира, вышла в полуфинал хардового турнира «Большого шлема» — Открытого чемпионата США, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В матче 1/4 финала US Open Мухова нанесла поражение 30-й ракетке мира, представительнице Румынии Соране Кырсте со счётом 6:0, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 38 минут.

Мухова шесть раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала шесть из 11 брейк-пойнтов. Кырстя не выполнила ни одного эйса, сделала одну двойную ошибку и взяла реализовала один брейк-пойнт из 11.

Выход в 1/2 финала — лучшее на данный момент достижение Муховой на US Open: ранее спортсменка максимум доходила до 1/8 финала (2020)

В полуфинальном матче Открытого чемпионата США Каролина Мухова сыграет с американской теннисисткой Кори Гауфф.

Напомним, что в третьем круге Сорана Кырстя сенсационно выбила из турнира четвертую ракетку мира — казахстанку Елену Рыбакину — 6:3, 6:7, 6:4.