7 июня 2023 (23:50)

Сенсационного теннисиста не пустили в полуфинал «Ролан Гаррос»

Немецкий теннисист Александр Зверев (27-е место в рейтинге ATP) переиграл представителя Аргентины Томаса Мартина Этчеверри (49) в четвертьфинале «Ролан Гаррос», передает Sports.kz.

Матч закончился со счетом 6:4, 3:6, 6:3, 6:4 в пользу Зверева. Игра продолжалась 3 часа 25 минут.

Зверев исполнил 7 эйсов, допустил 9 двойных ошибок и реализовал 5 брейк-пойнтов из 11. Аргентинец сделал 8 подач навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 3 из 9 брейк-пойнтов.

Отметим, что до этого года Этчеверри не выигрывал матчей на «Ролан Гаррос», но на текущем турнире одержал три победы и впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема», а также поднялся на 18 позиций в живом рейтинге ATP.