28 мая 2023 (20:50)

Сенсационная сборная выиграла бронзовые медали ЧМ-2023 по хоккею

В Тампере (Финляндия) на чемпионате мира-2023 по хоккею прошел матч за третье место, в котором встречались сборные Латвии и США, сообщает Sports.kz.

Сборная Латвии сотворила очередную сенсацию на турнире и одержала победу в овертайме со счетом 4:3. В основное время у латвийцев шайбы забросили Роберт Букартс (8-я минута), Янис Якс (17-я) и Кристиан Рубинс (55-я); в составе сборной США дубль оформил Рокко Гримальди (10-я и 20-я), также отличился Мэтт Коронато (47-я). В овертайме у Латвии забросил Кристиан Рубинс (62-я).

Таким образом, сборная Латвии закончила выступление на ЧМ-2023 с бронзовыми медалями. Напомним, в плей-офф Латвия сенсационно обыграла Швецию (3:1), а затем уступила Канаде (2:4). Также стоит добавить, что на групповом этапе сборная Латвии со счетом 7:0 победила сборную Казахстана.

«Нам это мотивация». Казахстанский хоккеист обратился к команде-сенсации ЧМ-2023 и вынес вердикт натурализации в сборной