SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 апреля 2018 (17:06)

Сенсации по мелочам

Сенсации по мелочам

«Астана» без проблем разобралась с кызылординским «Кайсаром», алматинский «Кайрат» потерял очки с «Актобе», шымкентский «Ордабасы» минимально одолел «Атырау» — в матчах третьего тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
3-й тур

31 марта


«Актобе» — «Кайрат» 1:1 (1:1)
Голы:
Бато автогол 11 (1:0), Исаэль 18 (1:1)

Продолжает страдать алматинский «Кайрат» из-за отсутствия забивного нападающего, в матче в Шымкенте, где вынужден был играть «Актобе», «народной команде» снова помешала плохая реализация голевых моментов, но если в прошлых встречах, они брали свои победы, то в этой сделать этого не получилось. Команды обменялись быстрыми мячами, а затем уже алматинцы прессинговали весомую часть времени, однако взять свое не смогли.

«Акжайык» — «Иртыш» 1:0 (0:0)
Гол:
Антипов 81 (1:0)
Нереализованный пенальти: Эссеола 12 (вратарь)

Не стало неожиданным поражение павлодарского «Иртыша» от «Акжайыка». Кто бы, что ни говорил, первые две игры сезона команда Херарда Нуса больше выигрывала на везении, нежели мастерстве, или чем-то еще, а теперь споткнулась и по делу, повезло еще, что счет не был крупнее, хотя и у гостей имелись свои моменты. В свою очередь уральцы, ожидаемо, взяли победу, благодаря голу своего же воспитанника Ивана Антипова, к которому надо присмотреться лидерам КПЛ.

«Астана» — «Кайсар» 2:0 (2:0)
Голы:
Твумаси 9 (1:0), Муртазаев 15 (2:0)

«Астана» несколько по-пижонски разобралась с кызылординским «Кайсаром». Два быстрых гола от Патрика Твумаси и Романа Муртазаева поставили гостей на колени, в итоге больше не напрягалась, сохранив силы на другие битвы, а вот соперник и сделать ничего толком не смог, несколько полумоментов. Класс команд был просто несопоставим, что и вылилось в игру без перспектив для кызылординцев.

«Атырау» — «Ордабасы» 0:1 (0:0)
Гол:
Диакате с пенальти 71 (0:1)

«Атырау» пока не везет в этом сезоне, три поражения на старте при в целом адекватной игре команды говорят о неких недоработках, в основном в атакующей линии. Казалось, что с этим проблем возникнуть было не должно, только вот еще УТС доказывали обратное, а в чемпионате эта «болезнь» развилась. «Ордабасы» же берет свои баллы стабильно, не теряет, и снова будет претендовать на медали, но, может на этот раз уже пробой выше?..

1 апреля

«Кызыл-Жар СК» — «Тобол» 1:2 (1:0)
Голы:
Мульдинов 23 (1:0), Нусербаев 53 (1:1), Федин 79 (1:2)

Петропавловский клуб пока находится в зоне «особого везения», ну или просто уровень команды оставляет желать лучшего и она просто уступает всем классе, в итоге проиграв третью игру на старте сезона. Гол Тимура Мульдинова в первой половине, казалось, предвещал хорошую развязку, однако после перерыва Танат Нусербаев и Максим Федин знатно огорчили соперника, на данный момент так и не набравшего очков.

«Шахтер» — «Жетысу» 1:1 (1:0)
Голы:
Шафф 45 (1:0), Хромцов 80 (1:1)

Все шансы взять три балла имел карагандинский «Шахтер», несмотря на то, что играл свой домашний матч в Астане. Талдыкурганский «Жетысу», вроде бы и тактически грамотно все делал, но что-то не так в этой команде, не представляет она пока реальную боевую единицы. Большая часть противостояния и вовсе разочаровала, а затем отметились «горняки», ответ которым выписал и соперник. Ничья, которая больше на руку талдыкурганцам при таком развитии событий. 

Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх