16 ноября 2023 (09:13)

Сенсацией завершился матч отбора на Евро-2024 по футболу

В матче отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года сборная Израиля на стадионе «Панчо Арена» в Венгрии сыграла со Швейцарией, пишет Sports.kz.

Явными фаворитами противостояния считались швейцарцы, они и вели в счете по итогам первой половины, на 36-й минуте в их составе отметился Рубен Варгас, однако в концовке второго тайма израильтяне счет сравняли, сделать это удалось Шону Вайссману (88-я), а уже в компенсированное время Швейцария осталась в меньшинстве после удаления Эдимилсона Фернандеша (90+4). Итог — 1:1.

Таким образом, Швейцария занимает второе место в группе I с 16 очками, а Израиль сохранил шанс выйти на Евро через квалификацию, у него 12 баллов.