15 мая 2022 (19:50)

Сенсацией завершился матч лидера против главного аутсайдера КПЛ

В матче 11 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Мактаарал» в Туркестане сыграл с актауским «Каспием», пишет Sports.kz.

Гости приехали в статусе одного из лидеров турнирной таблицы, а хозяева были явными аутсайдерами.

С первых минут пошел обоюдоострый футбол и счет был открыт Баллалом Себаихи еще до перерыва, а сразу после него актаусцы отыгрались с пенальти усилиями Максата Тайкенова, но почти сразу свое слово сказал Алекс Бруно. Времени было еще много, однако ничего не изменилось. 2:1 — сильнее подопечные Андрея Ферапонтова.

Теперь у «Мактаарала» стало девять очков, и он остается в зоне вылета, а «Каспий» с 19 баллами идет в первой тройке.

«Мактаарал» — «Каспий» 2:1 (1:0)
Себаихи 35 (1:0), Тайкенов с пенальти 49 (1:1), Бруно 56 (2:1).