10 февраля 2023 (22:51)

Сенсацией завершился матч Елены Рыбакиной за выход в полуфинал турнира в Абу-Даби

Чемпионка Уимблдона-2022 и финалистка Australian Open-2023 из Казахстана Елена Рыбакина провела четвертьфинальный матч турнира одиночного разряда в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

Рыбакина (десятая ракетка мира) сыграла против бразильской теннисистки Беатрис Хаддад Майа (14-я ракетка мира) и потерпела поражение в трех сетах с общим счетом 6:3, 3:6, 2:6. Встреча продлилась два часа и шесть минут.

Во время игры Елена исполнила 19 подач навылет и совершила две двойные ошибки. Также казахстанка выиграла шесть очков и три гейма подряд.

В полуфинале турнира Хаддад Майа встретится со швейцаркой Белиндой Бенчич (девятая ракетка мира).

Отметим, что в предыдущей встрече другая казахстанка Юлия Путинцева также потерпела поражение от бразильской теннисистки в трех сетах.