12 марта 2024 (00:27)

Сенсацией закончился матч «Бешикташа» с новой ролью Зайнутдинова в чемпионате Турции

В чемпионате Турции по футболу состоялся матч 29-го тура, в котором «Газиантеп» на своем поле принимал стамбульский «Бешикташ», передает Sports.kz.

Несмотря на то, что гости считались фаворитами, встреча в Газиантепе завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. На девятой минуте Денис Дрэгуш вывел «Газиантеп» вперед. На 85-й минуте Деян Сореску удвоил преимущество команды. На 90-й минуте игрок «Бешикташа» Дженк Тосун нереализовал пенальти.

Казахстанский футболист «Бешикташа» Бактиер Зайнутдинов вышел в стартовом составе и был заменен на 46-й минуте. Отметим, что казахстанец впервые за долгое время действовал в центре полузащиты. Большинство последних матчей «черно-белых» Зайнутдинов провел в линии обороны.

«Бешикташ» с 46 очками занимает четвертое место в турнирной таблице. «Газиантеп» с 31 баллом находится на 15-й строчке.