Сенсацией закончилась кровавая битва топовых боксеров в финале чемпионата Казахстана

На чемпионате Казахстана по боксу в Караганде состоялся финальный бой у мужчин в весовой категории до 60 килограммов, пишет Sports.kz.
За «золото» в этом весе сражались боксеры сборной Казахстана Серик Темиржанов из Павлодарской области и представитель Карагандинской области Талгат Сырымбетов. Сильнейшим по итогам трёх конкурентных раундов с большим количеством разменов оказался андердог Сырымбетов, который в ходе поединка получил рассечение, и ему то и дело приходилось останавливать кровотечение.
Напомним, что Серик Темиржанов является серебряным призером чемпионата мира-2021 и чемпионата Азии-2022, также в 2021 году принимал участие в Олимпиаде в Токио.
Что касается Талгата Сырымбетова, то на текущем ЧРК-2024 он привлёк к себе внимание Азиатской конфедерации бокса тем, что танцевал в ринге прямо во время одного из боёв.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 24 декабря, 2025
- 10:44Бокс/ММА
«Я влюбился в одну девушку». Куат Хамитов сделал выбор и пожалел - 10:08Бокс/ММАТяжеловес UFC из Казахстана сделал заявление о следующем бое
- 09:49Бокс/ММА
Джейк Пол выбрал грозного соперника после нокаута от Энтони Джошуа - 09:46Бокс/ММАВозвращение на ринг? Данияр Елеусинов приступил к тренировкам
- 09:11Бокс/ММА
Нокаутом за 52 секунды закончился бой Казахстан — Узбекистан на крупном турнире. Видео - 08:58Бокс/ММА
В Казахстане озвучили точный исход боя Александр Усик — Деонтей Уайлдер - 08:49Бокс/ММА
«Я псих, если всё ещё в него верю?». Болельщики отреагировали на бой казахстанского тяжеловеса в UFC - 08:26Бокс/ММА
Геннадия Головкина сравнили с Деонтеем Уайлдером - 03:01Бокс/ММА
Казахстанский боксер включил «режим» после поражения на ЧМ-2025 - 02:52Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова рассказал о его следующем сопернике - 02:18Бокс/ММА
Артур Бетербиев обратился к Рамзану Кадырову после его публичного решения - 01:37Бокс/ММА
Российский боксер признал величие Александра Усика - 01:35Бокс/ММА
Чемпион мира IBA из Казахстана назвал причину многолетней злости - 01:22Бокс/ММА
«Злость и напряжение». Аблайхан Жусупов откровенно рассказал о ЧМ-2025 - 01:08Бокс/ММА
Казахстанских боксеров обрадовали после титульных боев
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















