Сенсацией обернулся матч Арины Соболенко за финал Итогового турнира WTA

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (1-е место в рейтинге WTA) неожиданно не смогла выйти в финал Итогового турнира в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), сообщает Sports.kz.
В полуфинале Соболенко встретилась с американкой Кори Гауфф (3-е место) и уступила ей в двух сетах — 6:7, 3:6. Матч продолжался 1 час и 51 минуту. Отметим, что теннисистка из Беларуси считалась очевидным фаворитом в данном противостоянии. Что касается Гауфф, то в финале она встретится с китаянкой Чжэн Циньвэнь (7-е место), которая оказалась сильнее чешки Барборы Крейчиковой (13-е место) — 6:3, 7:5.
Напомним, также на Итоговом турнире WTA выступала казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (5-е место), но она не смогла выйти из группы. На старте турнира Рыбакина проиграла итальянке Жасмин Паолини (4-е место) — 6:7, 4:6, затем уступила Чжэн Циньвэнь — 6:7, 6:3, 1:6, после чего сенсационно победила Арину Соболенко — 6:4, 3:6, 6:1, однако этот матч турнирного значения уже не имел.
Соболенко рассказала о возможности, которая появляется при лидерстве в рейтинге WTA
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина впечатляет игрой и потрясает красотой. Что говорят в мире о первой ракетке из Казахстана
Александр Бублик и его вторая родина. Чем живет лучший теннисист Казахстана
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
Год назад Рыбакина удивила всех, теперь она главная фаворитка. Сможет ли казахстанка вновь выиграть Итоговый турнир WTA?
Комментарии
- 7 ноября, 2026
- 21:55Теннис
Восьмая ракетка мира сделала заявление перед матчем с Рыбакиной - 21:17Теннис
Юлия Путинцева пошла по примеру Марии Шараповой - 21:00Теннис
Россия вошла в топ-5 исторического рейтинга ATP - 20:48ТеннисШевченко оформил разгром 6:1, 6:1 за 58 минут на старте турнира в Стокгольме
- 20:15Теннис
Гаэль Монфис официально возглавил сборную Франции - 18:39Теннис
ATP объявила официальное решение по Медведеву - 11:27Теннис
Пегула и Андреева обменялись комментариями после нашумевшего видео - 10:50Теннис
Елене Рыбакиной озвучили главный риск на Итоговом турнире WTA - 09:21Теннис
Здоровье Елены Рыбакиной вызвало беспокойство в конце сезона - 08:17Теннис
Стало известно о болезни Елены Рыбакиной перед стартом на Итоговом турнире WTA













