Сенсацией обернулся бой за титул чемпиона WBO. Видео

На арене Fantasy Springs Casino Индио (штат Калифорния, США) в главном событии вечера экс-чемпион мира пуэрториканец Анхель Акоста (23-4, 22 KO) потерял пояс WBO International в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) в противостоянии с венесуэльцем Анхелино Кордовой (18-0-1, 12 KO), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Бой получился шикарным. Оба охотно шли на обострения, у обоих были удачные моменты, оба были близки к тому, чтобы уронить соперника.
What a finish to the 4th 😯#AcostaCordova pic.twitter.com/3uPy6Yiv15
— DAZN Boxing (@DAZNBoxing) April 7, 2023
Экс-чемпион сумел вынудить Кордову взять колено, но сделал это с фолом — дважды пробил по корпусу после сигнала рефери, за что был оштрафован. Не исключено, что андердог немного сыграл на камеру. Но почему бы и нет?
👀🍿#AcostaCordova pic.twitter.com/fvQEScBIjW
— DAZN Boxing (@DAZNBoxing) April 7, 2023
Кордова перерабатывал экс-чемпиона в большинстве раундов, но Акоста действовал с куда более высокой эффективностью — его КПД был в разы выше. Андердог заработал рассечение, а в 9-м раунде фаворит выбил ему капу изо рта.
No mouthpiece, no problem...these guys are going to WAR#AcostaCordova | LIVE on our YouTube channel and DAZN
— Golden Boy (@GoldenBoyBoxing) April 7, 2023
🔗: https://t.co/VN9iBRkJCf pic.twitter.com/8XyHaT2gTI
Акоста здорово провёл решающие раунды, хотя до этого казалось, что он устал больше Кордовы.
Angel Acosta comes alive and delivers a HUGE shot 💥#AcostaCordova pic.twitter.com/VUiQdE83sB
— DAZN Boxing (@DAZNBoxing) April 7, 2023
Классный бой. А решающим эпизодом стал фол Акосты — именно он позволил Кордове одержать победу. Решение судей: 96-93 и дважды 95-94 в его пользу. Очень хотелось бы увидеть бой-реванш. Кордова UD 10.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 15:01Бокс/ММАРоссийский боец ACA назвал Резникова фаворитом боя с Гаджиевым
- 11:44Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы может получить нового претендента на его чемпионский титул - 09:33Бокс/ММА«Не тратил времени». PFL представил анонс боя Саламата Исбулаева
- 09:17Бокс/ММА
Экс-претендент на титул WBA предсказал легкую победу Дмитрия Бивола - 08:41Бокс/ММА
Евгений Павлов получил дату нового боя после победы в США - 02:47Бокс/ММАЭкс-казахстанка Кухта высказалась после медали на Кубке мира по боксу
- 02:36Бокс/ММА
В руководстве КФБ оценили работу Кайрата Сатжанова - 02:15Бокс/ММА
Карлос Пратес высказался о возможном бое с Исламом Махачевым - 02:11Бокс/ММА
В КФБ назвали Караганду и Шымкент лидерами казахстанского бокса - 01:36Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов прибыл в США для подготовки к бою. Фото - 01:22Бокс/ММА
Чарльз Джонсон предложил выбрать исход боя с Асу Алмабаевым - 00:45Бокс/ММА
Турнир UFC впервые пройдет в Сербии - 27 апреля, 2026
- 23:29Бокс/ММА
UFC планирует возвращение Конора Макгрегора летом 2026 года - 23:27Бокс/ММА
В Казахстане усомнились в возвращении Шавката Рахмонова - 22:33Бокс/ММА
Марсель объяснил, почему принял вызов Ербола Хамитова















