Семья игрока сборной Казахстана по футболу планирует жить в Европе

Супруга полузащитника сборной Казахстана по футболу и датского «Силькеборга» Рамазана Оразова Расима на YouTube-канале «BorodAbata» рассказала о ближайших планах, передает Sports.kz.
— Бывают моменты, когда после очередного звонка, скажем, из «Актобе», не чужого для него клуба, Вы говорите: «Может, снова в Актобе поедем? Нас там любят, ждут», и будет игровая практика.
— У нас сейчас действующий контракт с клубом «Силькеборг». Мы, как бы, планируем жить в Европе. Время покажет, мы пока, ничего не можем сказать. Пока, мы являемся игроками «Силькеборга».
— Вот эти разговоры в СМИ напрягают, что та, или иная команда интересуется, и Рамазан может покинуть Европу и снова оказаться в Казахстанской Премьер-Лиге?
— Нет, не напрягают. Мы всегда читаем новости, что Рамазана рассматривают клубы, в каких-то европейских странах. В Казахстане, также, многие клубы рассчитывают на Рамазана, но, как бы, мы сейчас находимся в Дании и пока играем в «Силькеборге».
Оразов перешел в состав «Силькеборга» из «Актобе» летом 2024 года. В нынешнем сезоне он провел в составе датского клуба всего 24 матча, где забил три гола.
Отметим, что 27-летний полузащитник не попал в заявку сборной Казахстана на июньские встречи с Беларусью (1:4) и Северной Македонией (0:1).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» без поражений, «Елимай» даёт бой топам РПЛ, а «Актобе» пробил дно. Как клубы КПЛ проводят предсезонные матчи
«Мы очень надеемся взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил уровень команды Казахстана, выделил ее игроков и назвал фаворита группы Лиги наций1
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций2
«Кайрат» берёт второго финна, «Елимай» продолжает южноамериканский тренд, «Тобол» усиливается игроком сборной. Свежие трансферы КПЛ-2026
- 17 февраля, 2026
- 15:31Футбол
«Кайрат» официально решил судьбу двух футболистов - 15:02Футбол
«Кайрат» и «Тобол» сыграют за новый трофей - 12:33Футбол
«Ордабасы» определился с трансферами после прихода нового владельца - 12:25Футбол
Оценены перспективы Абата Аймбетова успешно заиграть в Европе - 12:05Футбол
Эксперт оценил подписание новичком КПЛ воспитанника московского «Спартака» - 11:59ФутболКлуб КПЛ впечатлил известного в Казахстане иностранного тренера1
- 11:52Футбол
«Актобе» объявил решение по казахстанскому нападающему перед стартом КПЛ - 09:35Футбол
Два европейских гранда нацелились на 19-летнего таланта «Реала» - 08:46Футбол
Раскрыто влияние Нани на футболистов «Актобе» перед стартом сезона - 08:00Футбол
Максим Самородов выбрал себе неожиданный клуб в Европе3












