Семья Дюбуа сделала скандальное заявление перед супербоем с Усиком

Перед реваншем между украинцем Александром Усиком и чемпионом IBF Даниэлем Дюбуа, младшая сестра британского боксера Кэролайн Дюбуа рассказала о взаимоотношениях в семье, передает Sports.kz со ссылкой на Sport.nv.
«Всего в семье Дюбуа — 11 детей, которых воспитывал самостоятельно отец Дэйв. И Даниэль — не единственный боксер в семье: его братья Принц и Соломон выступают на любительском уровне, а 24-летняя сестра Кэролайн — успешная британская боксерка в женском профи-боксе.
Впрочем, семью Дюбуа сложно назвать дружной. По словам Кэролайн, в 16 лет она разорвала отношения с отцом из-за конфликта в семье.
«Я помню, как плакала несколько дней. У меня не было опыта, и я не получала поддержки. Единственное, в чем мой папа был честным — это то, что он прекратил поддерживать меня, когда мне исполнилось 16 лет. Что касается бокса, он просто перестал заботиться обо мне, перестал поддерживать и подталкивать, потому что ему не нравилось, как я менялась», — рассказала Кэролайн в интервью Seconds Out.
Боксерша признается, что в какой-то момент поняла, что занимается спортом не ради отца, а только для себя. Именно это стало переломным моментом.
«Он говорил, что я стала более независимой и хотела большего для себя. И я просто подумала: а для чего я все это делаю?
Это было как бы прозрение. Я сказала себе: «Я делаю это для себя. Я не собираюсь умирать, сгонять вес, обливаться потом, не есть днями... И как женщина — терять менструацию. Я не делаю это ради кого-то, кому все равно. Я делаю это для себя и своего будущего.
Я приняла решение уйти. Дома стало очень токсично. Он постоянно говорил: «Почему ты не можешь быть как Даниэль? Тебе надо быть как он. Мой младший брат и сестра переехали вместе со мной. Мы ушли из дома — так все и произошло», — добавила она.
Отметим, что Усик и Дюбуа 19 июля проведут в Лондоне (Великобритания) поединок за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом дивизионе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Асу Алмабаев сломал руку и снялся с боя против Брэндона Морено. Это, как и Шавката Рахмонова, отбрасывает его от пояса UFC
«Он будет биться по-другому». Айбек Шокпутов рассказал о готовности Алиби Идриса к дебютному бою в UFC
Допинг Алимханулы, Алмабаев сломал руку, а Рахмонов исключен из рейтинга. 2026 год может стать провалом в казахстанском файтинге
«Может быть такое, что подерусь с Джейком Полом». Закир Найманбаев о подготовке в Лас-Вегасе, шансах на чемпионство и планах сняться в кино
- 5 февраля, 2026
- 02:22Бокс/ММА
Прояснилась ситуация с «увольнением» Шавката Рахмонова из UFC - 01:44Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай оценил свои шансы на турнире в Испании - 00:44Бокс/ММА
Казахстанский тяжеловес не оставил шансов сопернику - 00:30Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана победил украинского боксёра в бою за медаль - 00:17Бокс/ММА
Кандидат в UFC из Казахстана провел битву взглядов перед боем в ММА-лиге США - 4 февраля, 2026
- 23:46Бокс/ММАУверенной победой закончился бой Казахстана на турнире по боксу в Испании
- 23:32Бокс/ММА
Казахстан понёс новую потерю на турнире по боксу в Испании - 23:31Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Торехана Сабырхана в Испании - 23:25Бокс/ММА
Битва взглядов Максума и Темирова закончилась провокацией. Видео - 22:56Бокс/ММА
Двукратный чемпион мира по боксу из Казахстана устроил «сюрприз» сопернику в Испании. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












