«Семей» оформил мощный разгром в чемпионате Казахстана

В матче чемпионата Казахстана «Астана» на своём поле сыграла с «Семеем», сообщает Sports.kz.
Счёт открыл на седьмой минуте нападающий семейского клуба Марсело дос Сантос эффектным парашютом, завершив комбинацию. Футболист столичной команды Болат Сарбасов следом ответил мощным ударом с центра поля. На 18-й минуте Евгений Кошкин вывел «Астану» вперёд, реализовав розыгрыш аута. Команда хотела уйти на перерыв победителями, но не удержала счёт и пропустила гол в последней минуте первого тайма: после подачи углового Дедезиньо забил головой.
Во втором тайме после ошибки голкипера «Астаны» Дедезиньо перехватил мяч и сделал пас на пустые ворота Арнольду Кнаубу, который реализовал момент. На 28-й минуте российский футболист «Семея» Камиль Герейханов обыграл двух соперников и эффектным ударом забил четвёртый гол команды.
Футболисты «Астаны» воспользовались ошибкой при выходе из обороны «Семея», и Болат Сарбасов на 29-й минуте сократил отставание. Через две минуты «Семей» вновь перехватил инициативу, и Дедезиньо забил в пустые ворота.
На 34-й минуте при выходе из обороны «Астаны» семейский футболист воспользовался Абдирасул Абдуманапулы ошибкой и забил шестой гол. Далее команда допустила автогол после углового, автором стал Ерсултан Тажимуканов. Через минуту Марсело дос Сантос забил восьмой гол. Итог 3:8 победа гостей.
После этой победы «Семей» набрал 55 очков и удерживает первое место в турнирной таблице. «Астана» с 20 баллами занимает десятое место, уступая зоне плей-офф три очка.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
Комментарии
- 15 августа, 2026
- 16:34Мини-футбол
«Кайрат» объявил о подписании трёх бразильцев - 13 августа, 2026
- 13:02Мини-футбол
«Кайрат» объявил о подписании российского универсала из топ-клуба - 12 августа, 2026
- 17:25Мини-футбол
«Семей» объявил о назначении экс-тренера «Барселоны» - 11 августа, 2026
- 22:34Мини-футбол
Голкипер сборной Казахстана и «Кайрата» официально перешел в новый клуб - 20:32Мини-футбол
Определились составы групп Кубка Казахстана по футзалу сезона-2026/2027 - 19:01Мини-футбол
В Кубке Казахстана по футзалу введен лимит на легионеров - 10 августа, 2026
- 23:58Мини-футбол
Игрок сборной Казахстана представлен в новом клубе - 19:25Мини-футбол
Изменения произошли в руководстве «Кайрата» - 18:05Мини-футбол
Бразильский тренер официально покинул казахстанский клуб - 7 августа, 2026
- 00:19Мини-футбол
Россия учинила разгром 7:1 в финале международного турнира1 - 6 августа, 2026
- 10:17Мини-футболТри бразильца официально пополнили клуб чемпионата Казахстана
- 5 августа, 2026
- 18:27Мини-футбол
«Кайрат» подпишет двукратного чемпиона из Бразилии - 4 августа, 2026
- 12:14Мини-футбол
«Кайрат» объявил о подписании игрока сборной Казахстана - 3 августа, 2026
- 20:37Мини-футбол
Соперник сборной России отказался от матча на международном турнире - 13:41Мини-футбол
Даурен Турсагулов официально объявлен игроком нового клуба

















