Семак высказался об адаптации Алипа и других новичков «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед первым стыковым матчем за право выхода в 1/8 финала Лиги Европы с «Бетисом» рассказал о сопернике, о потерях в команде, а также об адаптации новичков клуба, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
— Ловрен не готов сыграть с «Бетисом», Алип не заявлен на Лигу Европы. Не сможет сыграть Станислав Крицюк, который, правда, уже начал заниматься. По остальным проблем нет, — сказал Семак.
— В каком состоянии команда в целом, учитывая, что это первый официальный матч в году?
— Для тренера лучше, когда команда в игровом тонусе. Это важный момент. Контрольные матчи сложно переносить на официальные. Большая группа игроков не смогла пройти все сборы. Все в общей группе работали только со второго сбора, но не сыграли столько, сколько хотелось. Не хватило времени и для того, чтобы полностью встроить новичков в нашу игру. Будем соизмерять нагрузку, чтобы подтягивать форму тех, кому это нужно и поддерживать ее у тех, у кого она хорошая.
— Как вписались в команду новички?
— Это хорошие для нас усиления. Но в связи с тем, что никто не работал два сбора полностью, есть свои сложности. У каждого они свои — смена клуба, а у кого-то и страны. Плюс надо адаптироваться к тренировочному процессу. По ходу матчей будем адаптировать.
— Есть шанс увидеть их в матче с «Бетисом»?
— Думаю, да, в каком-то объеме. Для каждого может быть разное количество времени. Кроме Алипа.
Напомним, что Нуралы Алип перешел в российский клуб из «Кайрата» на правах аренды.
Наставник «Зенита» вспомнил про Нуралы Алипа на пресс-конференции матча Лиги Европы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Ордабасы“ есть конкретная цель — чемпионство, результат матча „Астана“ — „Окжетпес“ закономерен». Аскар Кожабергенов разобрал матчи туров КПЛ2
«Самое главное для „Кайрата“ — это реализация моментов, у „Тобола“ шансов на проход практически нет»1
Туркестан вместо Алматы и новая попытка камбэка. Сможет ли «Кайрат» первым в сезоне обыграть «Левски»?
«В Алматы есть метро, а футбола у вас нет». Болгарские фанаты не верят в камбэк «Кайрата»
Комментарии
- 11 августа, 2026
- 00:52Футбол
Парикмахер «Челси» показал новые образы Сатпаева и Палмера. Видео - 00:05Футбол
Слуцкий официально возглавил новую сборную спустя неделю после отставки в Китае - 10 августа, 2026
- 23:35Футбол
Самородов получил оценку за матч «Ахмата» с «Факелом» в РПЛ - 23:35Футбол
«Поцеловал футбол». «Матч ТВ» отметил казахстанского футболиста - 23:31Футбол
Клуб из Европы объявил о трансфере самого молодого игрока Узбекистана на ЧМ-2026 - 23:25Футбол
«Ахмат» с Самородовым в составе не сумел обыграть аутсайдера РПЛ1 - 23:20Футбол«Кайрат» провел тренировку у Туркестане перед ответным матчем с «Левски». Видео
- 22:34Футбол
В «Кайрате» оценили готовность к матчу с «Левски» в Лиге Чемпионов - 22:20Футбол
Британское СМИ предсказало точный счёт матча «Кайрат» — «Левски» в Лиге Чемпионов - 21:42ФутболВ России назвали победителя матча «Кайрат» — «Левски»1
- 21:36Футбол
Леонид Слуцкий назвал лучшего нападающего России на данный момент - 21:28Футбол
«Кайрат» объявил о готовности к ответному матчу с «Левски»1 - 21:15ФутболКазахстанец Яковлев признан автором лучшего гола 17-го тура чемпионата Беларуси. Видео
- 20:31Футбол
«Ахмат» объявил решение по Самородову и Кенжебеку после поражения от «Краснодара» - 20:07Футбол
Капитан сборной Казахстана вошла в число лучших в чемпионате России по футболу
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд














