23 февраля 2018 (16:39)

Семь медалей привезли мангистауские каратисты с международного турнира в Бишкеке

С очередных соревнований мангистауские спортсмены вернулись не с пустыми руками — семь медалей разного отлива завоевали каратисты, достойно показав себя на международном чемпионате в Бишкеке.

10 и 11 февраля в городе Бишкеке прошел XI международный турнир по карате WKF. В нем приняли участие более ста спортсменов из России, Узбекистана, Киргизии и Казахстана, притом, как взрослых, так и детей от 6 лет.

Самой старшей из мангистауских спортсменок была Радмила Османова, выступавшая в возрастной категории 14-15 лет. Она сумела одержать победу и добыть золотую медаль.

«Золото» также привез с собой Андрей Базаев в возрастной категории 12-13 лет. Татьяна Наливайко и Артур Саидов победили в возрастной категории 10-11 лет. Самый младшей золотой медалисткой оказалась Альфия Керим (8-9 лет).

Две бронзовых медали завоевали Дулат Сансызбай и Аяжан Дарибаева.

Спортсмены не единожды участвовали в подобных соревнованиях и с каждым разом показывают все лучшие результаты.

Руслан Саидов, тренер профессионального клуба по карате-до:
— Мы очень гордимся нашими воспитанниками, потому что они как нельзя лучше показали себя и выложились на полную. Впереди у нас много тренировок, соревнований и еще больше побед, потому что сбавлять темп мы не собираемся, будем идти только вперед и становиться все лучше.