Секс-скандал разгорелся на женском ЧМ-2023 по футболу

Главный тренер женской сборной Замбии Брюс Мвапе попал в секс-скандал прямо во время чемпионата мира-2023 по футболу, сообщает Sports.kz.
Мвапе обвиняется в сексуальных домогательствах: по словам футболистки сборной, пожелавшей остаться анонимной, тренер после тренировки на прошлой неделе трогал за грудь одну из спортсменок — несколько членов команды стали свидетелями контакта. ФИФА получила официальную жалобу и начала расследование.
Отметим, что подобные обвинения в адрес Брюса Мвапе звучали еще перед турниром. «Если он хочет заняться с вами сексом, вы должны сказать «да», — говорит футболистка.
На ЧМ-2023 женская сборная Замбии заняла третье место в своей группе и не смогла выйти в плей-офф.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 25 декабря, 2025
- 18:03Футбол
Клуб КПЛ ждет супербомбардира из Европы - 17:47Футбол
Стала известна судьба трансфера легионера из сборной в КПЛ - 17:33Футбол
Бомбардир из Латинской Америки будет играть в КПЛ - 17:32Футбол
«Реал» назвал три главные трансферные цели - 17:27Футбол
Агент воспитанника «Барселоны» раскрыл подробности по трансферу в КПЛ - 17:23ФутболНаставник «Арсенала» высказался о ротации состава перед матчем с «Кайратом»
- 17:16Футбол
Воспитанник «Барселоны» ответил по трансферу в клуб КПЛ - 17:15Футбол
Хусанов? «Манчестер сити» предложил «Барселоне» трансфер защитника - 16:27Футбол
Сборная России сыграет с участниками ЧМ-2026 по футболу - 15:55Футбол
Вынесено официальное решение по контракту Оралхана Омиртаева1












