SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 августа 2022 (19:49)

«Сегодня ты знаменит, а завтра тебя увольняют». Владимир Вайсс рассказал о периоде работы в Казахстане

«Сегодня ты знаменит, а завтра тебя увольняют». Владимир Вайсс рассказал о периоде работы в Казахстане

Словацкий экс-тренер «Кайрата» Владимир Вайсс вспомнил о своём периоде работы в алматинском клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на ZenskyWeb.sk.

— Тренерская карьера непроста тем, что сегодня ты знаменит, а завтра тебя увольняют. Каждый тренер должен принимать это во внимание. Мне повезло, что я был без работы только четыре месяца. Десять лет работал за границей, в России, Казахстане и Грузии. Я женился, когда мне было 24 года, но моя жена знала, во что ввязывается, со спортсменами жизнь нелегка. Это заставляет еще больше ценить те приятные моменты, которые мы проводим вместе.

— Вы долгое время работали за границей, в России и Грузии, в Казахстане за три года создали футбольный клуб из Алматы — «Кайрат» и с ним добились больших успехов — дважды выиграли Кубок Казахстана, а также занимали второе и третье место в чемпионате страны.
— Нам удалось построить три футбольные академии за три года, у «Кайрата» прекрасный стадион, отличная команда, это была полезная работа для обеих сторон. Затем я вернулся домой, ждал какого-нибудь солидного предложения, это были вышеупомянутые четыре месяца без работы, и мне позвонили из сборной Грузии, на что я «кивнул» и провел следующие пять лет в сборной Грузии. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх