«Сегодня „Барыс“ доказал». Михаил Кравец сделал заявление после победы в матче КХЛ

Главный тренер астанинского «Барыса» Михаил Кравец прокомментировал победу над китайскими «Шанхайскими Драконами» (8:4) в Китае, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
— С победы начинать поездку хорошо, впереди тяжёлый выезд. Поздравляю всех с победой, особенно тех кто смог приехать на матч. В Санкт-Петербурге плохо сыграли и очень хотели сегодня реабилитироваться сегодня перед нашими болельщиками, сегодня смогли.
— Как вы восприняли поездку в Китай в целом?
— Мне интересно. Я целый год когда-то отработал в Китае, много людей, огромный город, для меня ничего необычного было. Там где тренировал я, было намного холоднее. Мы сегодня выиграли, а значит и не так и холодно. Я рад быть здесь и играть со своей командой, это пойдёт нам на пользу, а китайской команде так вообще.
— Чувствуется разница площадок в КХЛ и Китае?
— А знаете, тут концерт недавно был в Астане и как раз осталась после него площадка группы «Б», большая. Лёд перенесли на большую арену, мы были подготовлены и очень довольны. Никаких особенных реакций.
— Как вы считаете, местным понравилась драка?
— Ну, сегодня «Барыс» доказал, что они были хозяевами в драке. Такие встречи как с Калинюком подбадривают обе команды и местных болельщиков, но сегодня уложил китайского игрока именно мой игрок.
Десятого марта «Барыс» в гостях сыграет с хабаровским «Амуром».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Просто делал свою работу, как и пацаны». Всеволод Логвин о победе 7:1, «птичке» и новичках «Барыса»
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 12:17Хоккей
Сергей Шавернев озвучил условие победы «Барыса» над «Амуром» в КХЛ - 11:36Хоккей
Юрий Петухов спрогнозировал точный исход матча «Барыс» — «Амур» в КХЛ - 10:18Хоккей«Барыс» представил анонс матча КХЛ с «Амуром»
- 09:16Хоккей
КХЛ отметила «фантастическую» результативность «Барыса» на старте сезона - 07:30Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» после побед 7:1 и 8:6 в КХЛ - 02:00Хоккей
«Вайб Овечкина на арене». «Вашингтон Кэпиталз» отреагировал на прибытие капитана - 01:59ХоккейСенсация произошла в КХЛ в матче с дебютной шайбой нападающего из Казахстана. Видео
- 01:39ХоккейКазахстанский вратарь помог победить российскому клубу
- 01:38Хоккей
Двукратный чемпион мира по хоккею завершил карьеру в 34 года - 11 сентября, 2026
- 22:46Хоккей
Владислав Третьяк сделал заявление о возвращении сборной России на международную арену
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










