«Сдержал обещание». Рамзан Кадыров обратился к отказавшемуся от флага России абсолютному чемпиону мира

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал в социальных сетях пост, посвященный абсолютному чемпиону мира в полутяжелом весе уроженцу России Артуру Бетербиеву, передает Sports.kz.
Рамзан Кадыров встретил отказавшегося от флага России абсолютного чемпиона мира. Видео
«Друзья! В понедельник вечером я прилетел из Москвы вместе с дорогим БРАТОМ, одним из самых лучших боксёров современности, абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе Артуром Бетербиевым.
В Международном аэропорту Грозный имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова нас ярко встретили многочисленные спортсмены республики, представители танцевальных коллективов, а также болельщики Артура и любители бокса.
Вместе с непобеждённым абсолютным чемпионом мира мы отправились во Дворец торжеств Event-агентства „Ирсе Де“. Здесь в честь Артура Бетербиева состоялся торжественный ужин. В ходе мероприятия в его адрес прозвучало много поздравлений и добрых пожеланий.
Без сомнения, победа Артура Бетербиева и завоевание такого высокого титула стали самым настоящим подарком не только для жителей ЧР, но и для миллионов болельщиков и любителей бокса со всего мира.
Еще в детстве, когда Артуру было 9-10 лет, я увидел в этом мальчишке чемпионские задатки и предрёк ему славную спортивную карьеру. Так и получилось. Я не сомневался в каждой его победе на этом нелёгком пути. И сегодня мы чествуем нашего героя!
Артур триумфально завоевал профессиональные пояса чемпиона мира по версиям WBC, IBF, WBO, WBA, IBO и The Ring. Он стал первым в истории российским боксером с титулом абсолютного чемпиона с наличием такого большого количества трофеев.
Я с удовольствием присвоил Артуру Бетербиеву звание „Почётный гражданин ЧР“. Также мне было приятно передать Артуру ключи от автомобиля. Такой подарок за вклад в развитие бокса ему преподнёс Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Мы очень ценим заслуги Артура Бетербиева. Он в очередной раз доказал всему миру, что упорным трудом и крепкой верой в себя можно достичь больших высот. Он сдержал обещание и привёз в Грозный все действующие престижные чемпионские пояса своего дивизиона», — написал Кадыров в соцсети, прикрепив видео встречи Бетербиева.
Напомним, что Артур Бетербиев является уроженцем России, но свои последние поединки провел под флагом Канады.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«То, что произошло с Шавкатом Рахмоновым — это настоящая трагедия»
«Это мой шанс». Яркий финишер собирается нокаутировать казахстанца в UFC
«Это играет на руку команде Хабиба Нурмагомедова». Давид Кучашвили оценил ситуацию Шавката Рахмонова в UFC
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
- 8 февраля, 2026
- 14:53Бокс/ММА
«Спас себя от увольнения». В России отреагировали на эпичный нокаут от казахстанца в UFC - 13:45Бокс/ММА
Оценены чемпионские перспективы Шавката Рахмонова после длительного простоя - 13:42Бокс/ММА
Исключение Шавката Рахмонова из рейтинга UFC сравнили с ситуацией Хабиба Нурмагомедова - 13:19Бокс/ММА
Олимпийский чемпион назвал Геннадия Головкина самым сложным соперником в карьере - 12:19Бокс/ММА
Казахстанский боец получил бонус за нокаут в UFC и вошел в историю - 10:22Бокс/ММА
Мощный финиш решил судьбу главного боя турнира UFC с участием Казахстана. Видео - 10:12Бокс/ММА
Артур Бетербиев сделал заявление о следующем бое и новой команде - 08:05Бокс/ММА
Беспределом назвали решение UFC по Шавкату Рахмонову - 05:42Бокс/ММА
Видео полного боя Казахстан — США c быстрым нокаутом в UFC - 05:37Бокс/ММА
Видео стремительного нокаута в бою казахстанца с ветераном UFC - 05:32Бокс/ММА
Быстрым нокаутом закончился бой Казахстан — США в UFC - 02:51Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай обратился к народу после первого «золота» в 2026 году - 02:33Бокс/ММА
Азат Максум попросил нового соперника после схватки с экс-бойцом UFC в Ташкенте - 01:44Бокс/ММА
Титульный бой Нурмагомедова в Дубае с чемпионом Гран-при завершился досрочно. Видео - 01:11Бокс/ММА
Казахстанские боксеры завоевали 17 медалей на престижном турнире в Испании1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















