Сделано заявление о судейской помощи «Барысу» на старте сезона КХЛ

Известный белорусский журналист Руслан Васильев в своем телеграм-канале прокомментировал победу минского «Динамо» над «Барысом» (4:3 Б) на старте сезона КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Belarushockey.com.
«В стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ минское „Динамо“ устроило из матча с „Барысом“ американские горки. К счастью, на выходе замутило именно барсов — их поражение в буллитной серии, наша победа 4:3.
Но, почему такие муки? В чем их причина, если первые 30-35 минут преимущество Минска не вызывало сомнений? И каждый видел, что зубры превосходят барсов? Да и счёт 2:0 говорил о том же! Кроме того, в овертайме играли 4×3, и, конечно, не должны были доводить дела до штрафных бросков!
Причина банальна — отсутствие „инстинкта убийцы“. Контрольный выстрел произвести динамовцы не смогли, хотя должны были. Увы, но это не новая беда команды. Так не раз случалось и в предыдущих сезонах.
И не то, чтобы при 2:0 хозяева расслабились, не то, чтобы впали в прострацию — нет. Но так сложилось, что где-то гостям помогли судьи, где-то случай, и, наконец, выяснилось, что и мастерством соперник не обделён.
А у Динамо ещё и североамериканская бригада большинства не даёт отдачи, что с одной стороны понятно — Душак только влился в коллектив, но с другой — раздражительно.
Отсюда и мучения. Но выиграли — ура! И Душак мне понравился, таких ребят в лиге почти нет. Только его надо толково использовать», — написал журналист в своём телеграм-канале.
Стало известно количество зрителей на первом матче «Барыса» в сезоне КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 15:34ХоккейГолкипер «Алматы» Клоберданец перешёл в клуб ВХЛ
- 00:33Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о будущем Александра Овечкина1 - 5 июня, 2026
- 22:20Хоккей
Игорь Ларионов сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Александр Овечкин - 19:06Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков официально перешел в «Адмирал» - 18:47Хоккей
Казахстан сохранил место в топ-15 мирового хоккея - 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату - 09:32Хоккей
Казахстан официально узнал соперников в группе ЧМ-2027 по хоккею в элите6 - 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













