Сделано заявление о бое Мэйвезер — Пакьяо. Известны дата и место проведения

Бывший чемпион мира в пяти весовых категориях, 48-летний американский боксер Флойд Мэйвезер и легендарный филиппинский боксер Мэнни Пакьяо проведут второй профессиональный бой в Лас-Вегасе в сентябре, передает Sports.kz.
Бой состоится на арене «Sphere». Об этом сообщает журналист Ring Magazine Майк Коппинджер. Поединок станет возвращением Мейвезера в профессиональный бокс после длительного перерыва.
BREAKING: Mayweather vs Pacquiao 2 is expected to happen in September at the Sphere in Las Vegas!
— DAZN Boxing (@DAZNBoxing) February 23, 2026
Via @MikeCoppinger - @InsideRingShow pic.twitter.com/aIBQZqyWBr
С момента их первого боя прошло одиннадцать лет. В том поединке, состоявшемся в 2015 году, Мэйвезер одержал уверенную победу единогласным решением судей. Встреча стала одной из самых кассовых в истории бокса и привлекла внимание мировой аудитории.
Последний официальный бой американец провел в августе 2017 года, когда победил Конора Макгрегора техническим нокаутом в десятом раунде. После этого американец не выступал в профессиональных поединках. Пакьяо, в свою очередь, оставался активным значительно позже: летом прошлого года он свел бой вничью с чемпионом WBC в полусреднем весе Марио Барриосом.
Последний профессиональный бой 46-летнего Мэнни Пакьяо состоялся 19 июля 2025 года в Лас-Вегасе против чемпиона мира WBC в полусреднем весе Марио Барриоса. Поединок завершился вничью решением большинства судей, при этом Пакьяо показал конкурентный бокс после четырехлетнего перерыва.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Комментарии
- 25 мая, 2026
- 15:05Бокс/ММА
Двукратный олимпийский чемпион Тищенко указал на ошибку судьи в пользу Усика - 13:57Бокс/ММА
Завершился УТС сборной Казахстана по боксу в Узбекистане - 12:33Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков рассказал о своем будущем в профи - 10:46Бокс/ММА
«Канело» высказался о беседе с Головкиным и шансах на его возвращение в ринг - 10:38Бокс/ММА
«Верхувена слили». Российский боксер Сироткин не признал победу Усика - 09:52Бокс/ММА
Менеджер и тренер покинули команду Александра Усика - 09:11Бокс/ММА
Хамзат Чимаев обратился к Шону Стрикленду по поводу их реванша в UFC - 02:11Бокс/ММА
Джейк Пол обратился к Усику после спорной победы над Верхувеном - 01:24Бокс/ММА
Аль аш-Шейх раскритиковал остановку в бою Усик — Верхувен - 01:14Бокс/ММА
«Канело» оценил действия рефери в бою Усика и Верхувена - 01:02Бокс/ММА
Александр Усик ответил на протест Рико Верхувена - 00:56Бокс/ММА
Ислам Махачев подтвердил дату следующего боя в UFC - 00:16Бокс/ММА
Том Аспиналл назвал «ограблением» победу Александра Усика - 24 мая, 2026
- 23:34Бокс/ММА
Болат Заманбеков сохранил чемпионский титул после дисквалификации претендента. Видео - 23:16Бокс/ММА
Казахстанца Асета Анарбаева отправили в нокаут в бою за титул. Видео



















