Сделано официальное заявление о новом бое Шавката Рахмонова

Саят Абдрахманов, менеджер казахстанского бойца Шавката Рахмонова (17-0), в интервью Youtube-каналу «Sport24: Культура бития» рассказал о ситуации в полусреднем весе и потенциальном поединке с ирландцем Иэном Гэрри (13-0), сообщает Sports.kz.
— На этом же турнире, где Шавкат подерется с Томпсоном, дерется еще одна интересная пара: Иэн Гэрри — Висенте Луке, и это выглядит как потенциальная мини-сетка. Потому что Иэн Гэрри — непобежденный тоже, со статусом определенным, Висенте Луке — с репутацией, всё остальное... Насколько это так и насколько это логично, или ты видишь у Шавката другой путь после Томпсона в случае успеха?
— Ну, там видишь, интересная ситуация в дивизионе в том плане, что Колби чуть-чуть вне очереди дерется за титул, Белал там ждет свой шанс, и это чуть-чуть осложняет ситуацию в дивизионе. Ислам хочется подняться в весе... Понятно, если бы Белал сейчас дрался за титул, и Шавкат досрочно побеждает Томпсона, несомненно, Шавкат был бы первым претендентом. А сейчас ситуация такая запутанная... Возможно, после боя с Томпсоном Шавкату придется еще один бой провести. Но Иэн Гэрри, я считаю, он пока на один бой позади Шавката, на несколько позиций чуть позади. То есть для того, чтобы подраться с Шавкатом, ему нужно победить Луке и еще кого-то, скорее всего, чтобы рассматривать его как потенциального соперника. После этого боя это возможно, только если других интересных доступных вариантов не будет. Думаю, рано или поздно они подерутся. Будет это следующий бой или нет — точно не знаю. Но они тренировались вместе, спарринговали вместе... Но я думаю, что в ближайшее время сам Иэн Гэрри не будет хотеть этого боя.
В команде Шавката Рахмонова оценили шансы на бой против Хамзата Чимаева
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 08:30Бокс/ММА
В США назвали угрозу для Жанибека Алимханулы - 08:23Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом за минуту обернулся бой призера Олимпиады из России. Видео - 08:14Бокс/ММА
Федору Емельяненко сообщили о последствиях боя с Фрэнсисом Нганну - 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса - 01:35Бокс/ММА
Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса - 01:24Бокс/ММА
Бивол назвал свое место среди лучших боксеров России - 01:16Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал трех соперников для супербоев - 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC - 01:01Бокс/ММА
Бивол сделал заявление о завершении карьеры - 00:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о своих проблемах



















