«Сделал только хуже». Головкин серьезно подорвал свой авторитет в США

Колумнист Boxingnews24.com Арагон Гарсия считает, что статус и популярность казахстанца Геннадия Головкина были серьезно подорваны после его поединка с малоизвестным канадцем Стивом Роллсом, передает Sports.kz.
«На данный момент — еще слишком рано для трилогии Головкин — „Канело“. GGG абсолютно ничего не сделал, чтобы зарекомендовать себя после поражения от Альвареса в сентябре прошлого года. Во всяком случае, он сделал только хуже и навредил своей популярности, решив биться с никому неизвестным 35-летним канадцем Стивом Роллсом. Кроме того, Головкин не впечатлил своим выступлением, хотя и одержал победу 8 июня на арене „Мэдисон Сквер Гарден“ в Нью-Йорке. Этим самым Головкин упустил возможность.
Во-первых, выбор Головкиным 15-го номера в ретинге WBC фанаты восприняли как признак недостатка уверенности для того, чтобы выйти против серьезного соперника или чемпиона мира. Во-вторых, GGG позволил болельщикам усомниться в себе из-за тяжелого боя с Роллсом: канадец нанес Головкину несколько тяжелых ударов, пока GGG медленно шел вперед, нанося по одному удару вместо серийных комбинаций, о которых говорил его новый тренер Джонатон Бэнкс», — заявил Гарсия.
Озвучено худшее решение Головкина в организации третьего боя с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 3 апреля, 2026
- 13:26Бокс/ММА
Наставник Дмитрия Бивола вынес вердикт бою звездных супертяжей - 12:23Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола огорчил российского супертяжа - 12:01Бокс/ММА
Асу Алмабаев узнал цену победы над «кошмаром казахов» в UFC - 11:40Бокс/ММА
В США назвали фаворита боя Алмабаев — Джонсон в UFC - 11:30Бокс/ММА
Видео полного боя Торехана Сабырхана за медаль ЧА-2026 - 11:20Бокс/ММА
Озвучены шансы Тима Цзю стать чемпионом мира в дивизионе Жанибека Алимханулы - 11:18Бокс/ММА
Торехан Сабырхан выиграл медаль чемпионата Азии-2026 по боксу - 10:54Бокс/ММА
Дмитрий Бивол высказался о позиции Геннадия Головкина по России - 10:17Бокс/ММА
Казахстанский боец подписан в UFC и проведет исторический поединок - 10:06Бокс/ММА
Дмитрий Бивол раскрыл правду о трилогии с Артуром Бетербиевым - 09:29Бокс/ММА
Узбекистан понёс ещё одну потерю на чемпионате Азии по боксу - 08:48Бокс/ММА
Потенциальные соперники Жанибека Алимханулы провели первую дуэль взглядов. Видео - 08:15Бокс/ММА
Казахстанский боксёр узнал соперника по бою в Европе - 08:00Бокс/ММА
Первая дуэль с Узбекистаном. Прямая трансляция боёв братьев Сабырхан на ЧА-2026 по боксу1 - 02:57Бокс/ММА
Названо ключевое сходство Торехана Сабырхана и Роя Джонса


















