«Сделал решительный шаг к „золоту“». В России ждут нового чемпиона КПЛ

Российский портал «Футбол на Куличках» оценил итоги матчей 24-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.
«„Ордабасы“ всё ближе к „золоту“. Обзор 24-го тура чемпионата Казахстана», — гласит заголовок статьи на сайте.
«Уступив обоим преследователям в предыдущих турах, „Ордабасы“ вроде бы оживил интригу в борьбе за чемпионство, но в 24-м туре сделал решительный шаг к „золоту“. Шымкентцы на выезде обыграли „Жетысу“, тогда как „Астана“ уступила на выезде „Актобе“. Столичный клуб в центральном матче тура пропустил от „красно-белых“ по разу в каждом из таймов и не только обрушил свои шансы на „золото“, но и поставил под вопрос „серебро“. Теперь „Актобе“ отстаёт от конкурента всего на один балл. „Ордабасы“ же оторвался от второй строчки на шесть очков. В оставшихся двух турах шымкентцам нужно набрать всего один балл для завоевания первого чемпионского титула в клубной истории. „Астана“ же нагонит конкурента, только если сама выиграет все матчи, а лидер уступит „Шахтёру“ и „Каспию“. В таком случае будет сыгран „золотой матч“. Что касается борьбы за выживание, то „Каспий“ и „Аксу“ уже потеряли шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе. Хотя они в этом туре набрали очки. „Моряки“ не уступили „Кайрату“, а павлодарцы обыграли „Кайсар“. На спасительное одиннадцатое место поднялся „Окжетпес“, переигравший „Кызылжар“. Отдалился от опасной зоны „Шахтёр“, одержавший волевую победу над „Тоболом“», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Джокер в матче „Кайрат“ — „Актобе“, закономерная ничья „Астаны“ и недооценка со стороны „Тобола“». Евгений Аверченко разобрал матчи второго тура КПЛ1
«Выход Сатпаева полностью затмил появление Нани». Аскар Кожабергенов оценил справедливость исхода матча «Кайрат» — «Актобе»
«Будё-Глимт» обыграл топов и дошёл до 1/8 финала Лиги Чемпионов. Что из их опыта стоит перенять казахстанским клубам?2
Лидерство «Кайрата» и лишения фаворитов. Что происходило во втором туре КПЛ-2026
- 19 марта, 2026
- 02:59Футбол
Определились все четвертьфинальные пары Лиги Чемпионов - 02:57Футбол
«Ливерпуль» разгромил «Галатасарай» и вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов - 02:57Футбол
«Тоттенхэм» обыграл «Атлетико» в 1/8 финале Лиги Чемпионов - 02:54Футбол
Пятью голами завершился матч «Баварии» в Лиге Чемпионов - 02:33Футбол
Наставник сборной Португалии сделал важное заявление по Криштиану Роналду - 02:28Футбол
Официально побит рекорд Месси в Лиге Чемпионов - 01:38Футбол
Ламин Ямаль сделал неожиданное признание о Криштиану Роналду - 01:20Футбол
Португалия может лишиться финансов из-за Роналду - 01:10Футбол
«Манчестер Сити» составит конкуренцию «Реалу» за лидера «Челси» - 00:49Футбол
«Реал» получил плохие новости после прохода в четвертьфинал Лиги Чемпионов - 00:46Футбол
«Динамо» Зайнутдинова и «Спартак» выявили победителя в полуфинале Кубка России - 00:44ФутболКФФ разъяснила спорные моменты в матчах второго тура КПЛ-2026
- 00:42Футбол
«Барселона» учинила разгром 7:2 в плей-офф Лиги Чемпионов - 00:39Футбол
«Казахи и узбеки — братья». Семья Хусанова встретила казахстанца в Англии - 00:06Футбол
Иран угрожает лидеру сборной по футболу перед ЧМ-2026

















