SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 февраля 2020 (08:15)

«Считаю, что не проиграл». Деревянченко сделал признание о бое с Головкиным

«Считаю, что не проиграл». Деревянченко сделал признание о бое с Головкиным

Бывший претендент на титул чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Сергей Деревянченко (13-2, 10 КО) рассказал о своем бое с казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО).

Напомним, встреча боксеров прошла 5 октября 2019 года в Нью-Йорке и завершилась в пользу GGG единогласным решением судей. По словам Деревянченко, пока что он даже не пересматривал поединок.

«Бой с Головкиным — самый большой поединок в моей жизни на данный момент. Но впереди еще много боев. Считаю, что не проиграл тот поединок. Хотя, я не пересматривал бой с Головкиным. Еще не готов, потому что переживаю. Даже полностью не смотрел свои бои с Джейкобсом и Кулькаем. Начинаются эмоции, переживаю», — сказал Сергей для Youtube-канала Физ Культура.

«Нокдаун? Был удар в область затылка. Упал от удара, конечно. Головкин всегда бил сверху, это его коронные удары. Его тренеры из Мексики учат таким приемам. Если рефери не останавливал — значит можно так делать. Мой угол не апеллировал, все были на эмоциях, бой был очень плотный. Не было времени говорить судье что-то, в основном давали мне установку.

План боя был другой. Должен был двигаться на ногах, встречать его, работать джебом, контратаковать. В бою начал стараться это делать, но он резал углы хорошо и ставил меня в неудобную ситуацию. Он очень умело это делал. Начал идти к нему в ближнюю и среднюю дистанции и у меня стало получаться. Отрабатывал свой план и нельзя было останавливаться. С любым соперником готовлюсь на 12 раундов».

Де ла Хойя огорчил Головкина новостью о третьем бое с «Канело» 

sportarena.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх