23 сентября 2022 (00:26)

«Считался самой слабой командой группы». Сборную Казахстана назвали «реальной сенсацией»

Украинский сайт Football24.ua разобрал победу сборной Казахстана над Беларусью (2:1) в матче пятого тура Лиги наций, передает Sports.kz.

«Казахстан демонстрирует роскошные результаты в этом розыгрыше Лиги наций. Казахи в июне переиграли Азербайджан и Словакию, а сегодня одолели Беларусь. Кстати, впервые в истории — 6 предыдущих очных встреч завершались безуспешно.

Казахстан играл лучше и открыл счет после хорошей комбинации. Габышев воспользовался разрезным пасом Оразова. Перед перерывом хозяева пропустили со стандарта — Савицкий головой переправил мяч в сетку.

Однако во втором тайме казахи дожали белорусов. Зайнутдинов запрессинговал соперника, получил пас от партнера и завершил атаку».

«Казахи одержали четвертую победу за пять туров, набрали 13 очков и гарантировали себе выход во второй дивизион Лиги наций. Не стоит забывать, что Казахстан был посеян из последней корзины и считался самой слабой командой группы. Реальная сенсация», — пишет СМИ.

«А ведь в прошлый раз почти вылетели». В России отреагировали на триумф Казахстана в Лиге наций