«С быстротой ленивца». СМИ усомнилось в законности боя «Казахского титана» с «Иранским Халком»

Сайт Nosmokeboxing.com отметил, что выставочный бой двух бодибилдеров, Алмата «Казахского титана» Джуманова и Саджада «Иранского Халка» Гариби вообще не стоило организовывать, сообщает Sports.kz.
Нашумевший в социальных медиа поединок состоялся 31 июля в Дубае и завершился победой «Титана» нокаутом в первом раунде. По мнению ресурса, происходящее на ринге мало напоминало настоящий бокс.
«„Иранский Халк“ и „Казахский титан“ поучаствовали в том, что с большой натяжкой можно назвать боксерским матчем. Выбрасывались удары, оба соперника находились в ринге, и была объявлена досрочная концовка. Вот и все, что можно сказать.
„Иранский Халк“ поворачивался спиной к ударам, включая безумный момент, когда он прислонился к канатам лицом к публике и отвернувшись от „Казахского титана“.
Вскоре после этого произошла остановка, избавившая „Халка“ от страданий. Он выглядел так, словно никогда в жизни не выходил на ринг и не наносил ударов. Дикие, раскачивающиеся руки были запущены с утонченностью землетрясения, ловкостью Бэмби на льду и быстротой ленивца.
Обстановка была похожа на сцену из фильма „Бойцовский клуб“. Тусклое освещение, люди в миллиметрах от ринга, снимающие на телефоны разворачивающийся фарс.
Боксерские бои знаменитостей и инфлюенсеров имеют свое место. Нельзя списывать Wicked N’ Bad Promotions только на основании одного этого события. Однако даже для выставочных боев необходима как должная осмотрительность, так и введение определенных правил.
„Иранский Халк“ никогда не должен был быть допущен к бою, потому что любой, кто видел хотя бы малейший фрагмент его боксерского мастерства, мог бы за версту почувствовать его непригодность для бокса», — пишет издание.
«Казахский титан» vs «Иранский Халк». Видео полного боя с жестоким нокаутом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 03:21Бокс/ММА
Гэрри рассказал, чему научил его бой с Рахмоновым перед поединком с Махачевым - 22 июня, 2026
- 23:51Бокс/ММА
«Ты будешь один». Еркебулан Токтар отреагировал на угрозы Артема Тарасова - 23:29Бокс/ММА
Артем Тарасов пообещал причинить боль Еркебулану Токтару - 23:18Бокс/ММА
Гэрри объяснил, почему обязан победить Махачева в UFC - 23:11Бокс/ММА
Дана Уайт обсудил проведение исторического турнира UFC в Узбекистане - 22:48Бокс/ММА
«Мы соперники на ринге». Тренер сборной Узбекистана отреагировал на победу Ташкенбая - 22:35Бокс/ММА
Тактаров изъявил желание подраться с Макгрегором - 22:03Бокс/ММА
Алекс Перейра заявил о страхе завершить карьеру в UFC - 21:43Бокс/ММА
Рузибоев назвал причину поражения Чимаева от Стрикленда - 21:19Бокс/ММА
Казахстан лишился шанса первым принять турнир UFC в Центральной Азии














