SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 декабря 2011 (11:28)

Сбылась мечта

Уникальное спортивное сооружение — специализированный клуб бокса, а еще точнее — Центр этого вида спорта, открылся в Павлодаре. Объект, введенный в эксплуатацию в канун Дня Независимости Казахстана, — спонсорская помощь региону со стороны АО «Павлодарский нефтехимический завод».

В проект было инвестировано 310 млн. тенге. В итоге за короткое время в городе появилось здание, включающее в себя спортивный зал в 366 кв. м, тренажерный зал, комплекс административных помещений, раздевалки, сауну, а также гостиницу и кафе.

— Сегодня мы реализуем в регионе 169 проектов ФИИР. Но не должны отставать и в социальной сфере. Люди, которые работают на производствах, должны где-то отдыхать и заниматься спортом. К физическим занятиям необходимо приобщать и детей. Мы гордимся своими баскетболистами, волейболистами, футболистами, другими спортсменами. Теперь ждем, что благодаря такой специализированной базе, появятся и чемпионы в боксе, — сказал, открывая сооружение, аким области Бакытжан Сагинтаев.

…В том, что они будут, не сомневаются и принявшие участие в открытии центрального клуба бокса гости. Среди них генеральный директор АО «ПНХЗ», президент федерации бокса Павлодарского региона Шухрат Данбай, серебряный призер Олимпийских игр 1980 года, вице-президент по работе с судейским корпусом Серик Конакбаев.
Автор: Сергей Горбунов kazpravda.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх