SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 мая 2019 (14:37)

Сборный оркестр 8 тура. В три смычка в атаке

Сборный оркестр 8 тура. В три смычка в атаке

Первомайский тур чемпионата Казахстана по футболу 2019 года кому-то из отечественных любителей футбола усугубил праздничное настроение, другим же испортил его напрочь. И для того, чтобы порадовать поклонников собственных команд, некоторым футболистам пришлось изрядно в эту среду потрудиться. 

Первый майский. «Кайрат» безнадежен, «Тобол» обескровлен

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию футбольной общественности страны собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Дмитро Непогодов («Ордабасы»)


Голкипер шымкентцев вполне может занести матч в Костанае себе в актив. Дмитро парировал удар с 11-метровой отметки, который, думается, был назначен зря, и, в целом, не раз по-настоящему выручал свою команду.

Центральные защитники:
Никита Наумов («Жетысу»)
Евгений Ткачук («Шахтер»)
Марин Аничич («Астана»)


Белорусский центрбек очень полезен своей команде не только в собственной штрафной, но и в чужой. Вот и в Павлодаре Никита записал на свой бомбардирский счет ассист. Достаточно уверенно отыграл против актюбинцев украинец. Оплошностей в действиях Евгения заметно не было. Как обычно, надежно и хладнокровно действовал боснийский хорват. В Шымкенте Марин атакующим игрокам «Атырау» разгуляться не позволял.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)


Хорватский вингер столичной дружины, как это часто с ним случается, был в матче с нефтяниками практически неудержим. Марин и сам забил, и товарища по команде вывел на пустые ворота.

Центральные полузащитники:
Милан Стоянович («Окжетпес»)
Асхат Тагыберген («Кайсар»)


Сербский хавбек буквально затерроризировал оборону «Тараза» стандартами в своем исполнении. В итоге на счету Милана оказались реализованный пенальти и голевая передача, но и в моменте с автоголом хозяев он очень помог голкиперу закинуть мяч в свои ворота. Асхат тоже отлично исполняет штрафные и угловые, а когда нужно, может и с игры пробить неотразимо. Как по воротам «Кайрата».

Левый полузащитник:
Дарко Зорич («Окжетпес»)


Очень заметной фигурой был в рядах синегорцев этот черногорец. Активный Дарко записал на свой счет забитый мяч и ассист, но вполне мог только этим в Таразе и не ограничиться.

Нападающие:
Елжас Алтынбеков («Жетысу»)
Иван Пешич («Шахтер»)
Эливелто («Тараз»)

В этот раз было решено включить в состав сборной тура сразу трех форвардов. Многих своих коллег мог бы поучить реализации подходящих для атаки моментов Елжас, — в Павлодаре он дважды отличился разящими ударами, был активен и создавал шансы для одноклубников. Три результативных балла заработал Иван: однажды забил сам, еще два раза помог это сделать товарищам по команде. Эливелто поразил цель дважды, отметившись индивидуальными действиями. Не его, конечно, вина, что оборона «Тараза» в этот день напоминала проходной двор...

Тренер:
Стойчо Младенов («Кайсар»)

Болгарский специалист наглядно продемонстрировал своему молодому коллеге, что главный тренер должен быть тактически гибким и уметь вносить необходимые коррективы в игру своей команды прямо по ходу встречи. Несмотря на то, что до перерыва гости поджимали хозяев, во второй половине встречи соперники явно поменялись ролями. И «волки» заслуженно взяли свое.

Сборный оркестр 8 тура. В три смычка в атаке

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх