17 октября 2023 (09:58)

Сборную России по футболу жестко разнесли после позора

Бывший футболист сборной России, «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров жестко разнес российскую национальную команду после товарищеского матча со сборной Кении, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

Матч Кения — Россия состоялся 16 октября в Турции и завершился вничью со счетом 2:2. Команда Валерия Карпина проигрывала со счетом 1:2, но сумела избежать поражения благодаря голу на 89-й минуте.

«Слушаешь, как рассказывают про матч: спаслись. От кого спаслись?! Вы понимаете, что на сегодня сборная Кении — это просто дрова? Просто дровища! Они марафонцы хорошие — это факт. Но футболисты они плохие. Они недавно только бутсы начали надевать и с мячом познакомились. Мы даже такую сборную не можем...

Вышли те, которые недовольны, что когда-то не попадают в стартовый состав. Пожалуйста, доказывайте! Вышли, у вас прекрасный шанс. А они просто ходили по полю. Почему, я не знаю, это надо спрашивать у этих ребят.

Обляков говорит: „Мы играли в свою игру, у нас все получается“. Какая игра? Вот это можно назвать игрой?! Да это кошмар, ужас какой-то! Это не игра! 10 минут за весь матч вы чуть-чуть подвигались, и все. Про ошибки я вообще молчу.

Мы должны просто проходиться по такой сборной — 3:0, 4:0. Миранчуки ходили по полю, Джикия провалил матч. Два центральных защитника — ну, ужас!

Миранчуки? Хотели давно посмотреть на Лешку, он сидит на лавке у себя в Италии. Вот он приезжает и не может с Кенией играть в футбол», — сказал Быстров в эфире «Матч ТВ».