Сборную Казахстана предупредили насчет следующего соперника на турнире ФИФА

Бывший вратарь национальной сборной Казахстана Самат Отарбаев рассказал об ожиданиях от предстоящего матча против Коморских островов в рамках турнира FIFA Series, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
«Не думаю, что игра против Коморских островов будет легкой. Мы впервые играем с африканскими командами. Это будет хороший матч, такие игры нам нужны. В любой встрече нужно выкладываться на полную, не относясь к ней просто как к товарищеской. Особенно когда есть шанс выиграть кубок, нужно стремиться к успеху. Сейчас проходных игр не бывает. Хорошо, что появился такой новый турнир — для нас это большая возможность. Африканский стиль футбола совсем другой, более атлетичный. Важно играть с такими соперниками, смотреть, как мы им противостоим — это принесет много пользы для нашего роста».
Кроме того, Отарбаев отметил, что этот турнир — отличная возможность проверить молодых игроков и новичков национальной сборной:
«После первой игры ребята почувствовали вкус победы. Год начался хорошо, да и голы получились красивыми. Тренерский штаб может дать шанс парням, у которых мало игровой практики, и оценить их уровень. Случаются дебюты, на поле выходит молодежь. В официальных матчах тренеры могут не рискнуть дать им такую возможность. А если не проверять молодежь и дебютантов в таких играх, то когда еще? Так футболисты могут проявить свои лучшие качества», — подчеркнул Отарбаев.
В своем первом матче на турнире FIFA Series сборная Казахстана уверенно обыграла Намибию со счетом 2:0.
Игра против Коморских островов состоится 31 марта в Астане.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Закономерная ничья в матче „Кайрат“ — „Кайсар“, а разгромная победа „Ордабасы“ над „Тоболом“ не стала неожиданностью». Алтай Даумов разобрал матчи 11-гоо тура КПЛ10
Талгат Байсуфинов сделал выбор на июнь. Почему состав сборной Казахстана вызывает вопросы?
Самат Смаков встретился с сыном, Астановы идут за «золотом». Кто играет семьями в Казахстане1
«Кайрат» дал шанс «Ордабасы», «Окжетпес» закрепился в тройке, «Астана» подтянулась. Итоги матчей 11-го тура КПЛ3
Комментарии
- 25 мая, 2026
- 17:01ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кайрат» — «Кайсар» 0:0
- 16:51Футбол
Экс-кандидат в президенты КФФ оценил вызов Мужикова в сборную Казахстана - 16:46Футбол
«Наполи» официально сообщил об уходе Антонио Конте - 16:32Футбол
Представители Хулиана Альвареса озвучили позицию игрока по трансферу в новый клуб - 16:12Футбол
Испания объявила состав на ЧМ-2026 по футболу - 15:20Футбол
«Реал» готовит масштабную перестройку обороны - 14:32Футбол
Айбол Абикен не попал в сборную Казахстана из-за травмы и был заменен - 14:12Футбол
«Челси» не хочет продавать Жоао Педро - 13:35Футбол
«Актобе» объявил об уходе бразильского футболиста Гауденсио - 12:46Футбол
Хулиан Альварес принял решение по своему будущему













