Сборную Казахстана по хоккею «лишили» сенсации на Кубке Первого канала

Известный журналист, эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Шапиро сделал свой прогноз на матч Кубка Первого канала Россия — Казахстан, передает Sports.kz со ссылкой на Vseprosport.ru.
«Думаю, что на финише турнира сборная России порадует всех результативной игрой. По крайней мере, верю, как в индивидуальный „тотал больше 5,5“, так и в общий — больше 7. Ну и, конечно, же в победу сборной России. Фора (-4,5) должна тоже проходить. На мой взгляд, весьма очевидный вариант.
Предпосылок к другим результатам, и уж тем более к сенсации — не видно вообще. Еще в пятницу стало ясно, что уровень игроков сборной Казахстана на этом турнире куда ниже, чем у соперников. С точки зрения элементарной технической обученности большинство игроков — максимум на уровне ВХЛ.
Белорусы образцово-показательно победили Казахстан — 4:1, но могли бы и с большей разницей. Экономили силы перед игрой с командой Романа Ротенберга. Россия, при этом, оставила мало шансов в очной встрече той же Белоруссии. Причем сыграла в таком стиле, который исключает недооценку соперников.
У этого созыва нашей команды все в порядке и с дисциплиной, и с самоотдачей, и со способностью играть без спадов все 60 минут. Так что никаких послаблений гостям не будет, особенно с учетом того, что стоит задача развлекать переполненные домашние трибуны. Нет сомнения, что в Новосибирске будет аншлаг», — считает эксперт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главное доказать, что мы уже можем играть на взрослом уровне». Кирилл Ляпунов о победе Казахстана и чемпионате мира
Сборная Казахстана без Михайлиса и Орехова. Хватит ли этого состава для возвращения в элиту?
«Готов рвать и грызть лед». Дмитрий Бреус оценил победу над Словенией и готовность к чемпионату мира
«Не смогли добиться того результата, которого все ожидали». Святослав Евплов о выступлении Казахстана на юношеском ЧМ-20261
Комментарии
- 30 апреля, 2026
- 00:55Хоккей«Металлург» с Михайлисом и Ореховым проиграл «Ак Барсу» в полуфинале КХЛ
- 29 апреля, 2026
- 10:46Хоккей
Талгат Жайлауов оценил победу над Словенией и готовность к ЧМ-2026 - 28 апреля, 2026
- 22:16Хоккей
Казахстан обыграл Словению перед чемпионатом мира по хоккею - 19:20Хоккей
Сборная Казахстана по хоккею объявила состав на матч против Словении - 27 апреля, 2026
- 21:27ХоккейГол Михайлиса принёс «Металлургу» победу над «Ак Барсом» в полуфинале плей-офф КХЛ
- 21:08Хоккей
Динмухамед Кайыржан оценил подготовку сборной Казахстана к ЧМ-2026 - 18:27ХоккейАлексей Коледаев может вернуться в «Торпедо»
- 15:54Хоккей
Евгений Рымарев не сыграет за сборную Казахстана на ЧМ-2026 - 26 апреля, 2026
- 17:33Хоккей
Масси и Томпсон остаются в «Барысе» - 14:06Хоккей
Сборная Казахстана объявила состав на последний УТС перед ЧМ-2026 по хоккею - 12:45Хоккей
Защитник сборной Казахстана Дмитрий Бреус покинет «Барыс»1 - 12:21Хоккей
Джейк Масси принял решение по своему будущему в «Барысе»1 - 10:20Хоккей«Иртыш» назначит нового главного тренера
- 25 апреля, 2026
- 21:06ХоккейКазахстан со счетом 5:1 победил «Динамо-Молодечно» в товарищеском матче1
- 14:48ХоккейДаррен Диц поддержал сборную Казахстана на сборах в Минске1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












