Сборную Казахстана хотят лишить очков в элитном раунде отбора на ЧМ-2024 по футзалу

Защитник сборной Азербайджана по футзалу Галло прокомментировал победу в матче 2-го тура группы A элитного раунда чемпионата мира-2024 над командой Нидерландов в Баку (6:1), передает Sports.kz со ссылкой на Azerisport.com.
«Поскольку мы играли дома, у нас не было другого выбора, кроме как победить. Сборная Азербайджана играет лучше перед своими болельщиками. Да, мы проиграли первый матч (сборной Румынии со счетом 1:3 — Ред.). В той игре мы тоже выступили неплохо, просто не смогли реализовать эпизоды. На этот раз нам удалось использовать большинство из них. В результате мы одержали победу с крупным счетом.
Следующая наша игра будет против лидера группы — сборной Казахстана. Излишне говорить о силе и игре этой команды. Но в Баку мы сыграем по-другому. Сопернику здесь будет сложно. Они неоднократно играли в финальной стадии чемпионатов Европы и мира. Но мы тоже не слабая команда. Конечно, приоритетом будет завоевание трех очков, потому что мы хотим выйти в финальную стадию чемпионата мира. Спасибо болельщикам за поддержку в матче с Нидерландами. Мы хотим, чтобы они снова пришли в зал и поддержали нас в игре с Казахстаном.
Что касается лидерства в группе, то шансы у нас сохраняются. Могу даже сказать, что их соотношение 50 на 50. Если мы обыграем сборную Казахстана в Баку, борьба начнется заново. Мы будем бороться до конца. Предстоящая игра внесет ясность во многие вопросы», — заявил Галло.
Наставник сборной Азербайджана сделал заявление о матче с Казахстаном в отборе на ЧМ-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан1
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 19:28Мини-футбол
В КФФ назвали, когда Казахстан сможет принять чемпионат мира по футзалу1 - 4 июня, 2026
- 21:50Мини-футбол«Семей» уверенно разобрался с «Атырау» во втором матче полуфинала чемпионата Казахстана
- 20:54Мини-футбол«Кайрат» одержал вторую победу над «Актобе» в полуфинале чемпионата Казахстана
- 3 июня, 2026
- 23:04Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Актобе» 7:5
- 23:00Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Семей» — «Атырау» 6:0
- 21:33Мини-футбол«Семей» с крупной победы стартовал в полуфинальной серии чемпионата Казахстана
- 21:18Мини-футбол«Кайрат» вырвал победу в первом матче полуфинала чемпионата Казахстана
- 20:36Мини-футболАзербайджан после победы над Казахстаном обыграл Чехию и вышел в полуфинал Евро-2026
- 01:25Мини-футбол
«Актобе» готовит смену главного тренера - 00:40Мини-футболЖеже выразил сожаление и подвел итоги сезона1
- 2 июня, 2026
- 18:35Мини-футбол
На Евро-2026 по мини-футболу признали силу сборной Казахстана - 18:04Мини-футбол
«Мы превзошли их». Вратарь сборной Азербайджана назвал Казахстан «сильнейшей командой» - 12:45Мини-футбол
Наставник сборной Азербайджана обвинил Казахстан в грубости в матче Евро-2026 - 11:11Мини-футбол
Казахстан проиграл Азербайджану в матче за четвертьфинал Евро-2026. Видео - 1 июня, 2026
- 22:00Мини-футболНаставник сборной Азербайджана заявил о желании победить Казахстан в плей-офф Евро










