Сборную Аргентины объявили победителем Финалиссимы без матча

Президент КОНМЕБОЛ Алехандро Домингес сделал громкое заявление о судьбе Финалиссимы-2026 между сборными Аргентины и Испании, передает Sports.kz со ссылкой на YahooSports.
Ранее стало известно, что матч между победителями чемпионата Европы и Кубка Америки был отменен. Изначально встречу планировали провести в Катаре, однако из-за напряженной ситуации на Ближнем Востоке турнир пришлось переносить. В итоге стороны так и не смогли согласовать новую площадку.
На этом фоне глава КОНМЕБОЛ выступил с резким заявлением и фактически объявил Аргентину победителем турнира.
— Аргентина — двукратный чемпион Финалиссимы. Испания не явилась, — заявил Домингес.
Такие слова вызвали ответную реакцию со стороны Королевской испанской футбольной федерации. Ее президент Рафаэль Лусан назвал высказывание Домингеса шуткой и подчеркнул, что Испания была готова провести матч.
— Ну это же шутка, не так ли? Испания сделала все, чтобы этот матч состоялся. Мы не выдвигали никаких условий. Наш интерес к проведению игры был абсолютно очевиден. Если у другой стороны его не было — не знаю. Думаю, однажды мы все равно сыграем. А если нет — увидимся на чемпионате мира, — сказал Лусан.
Таким образом, история с Финалиссимой-2026 уже успела спровоцировать напряженность между двумя футбольными федерациями. При этом в будущем Аргентина и Испания все же могут встретиться — в том числе уже этим летом на чемпионате мира, где обе сборные считаются одними из фаворитов турнира.
Напомним, Аргентина разгромила Италию со счетом 3:0 в «Финалиссиме» 1 июня 2022 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Голы забили Лаутаро Мартинес (28), Анхель Ди Мария (45+1) и Пауло Дибала (90+4), принеся Южной Америке титул победителя матча между чемпионами континентов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«По своему уровню чемпионат Казахстана выше, возможно, только латышской лиги». Булат Есмагамбетов оценил соперников и шансы «Кайрата» в плей-офф Лиги Конференций 4
«Кайрат» победил «Елимай», но «Ордабасы» лидирует без вариантов. Что произошло в матчах 24-го тура КПЛ2
«Астана» и «Елимай» упустили своё, «Кайрат» выполнил задачу-минимум. Как прошла еврокубковая квалификация для Казахстана
Легенда «Интера», капитан «Милана» и ветеран сборной Франции. Топ-5 звёзд, которые сыграют в Алматы
Комментарии
- 1 сентября, 2026
- 02:30Футбол
«Барселона» победила 5:2 в матче с двумя дублями и догнала «Реал» - 02:25Футбол
Легионеры «Кайрата» подкололи друг друга после голов «Елимаю» - 01:58Футбол
«Арсенал» на выезде победил «Астон Виллу». Видео гола - 01:41Футбол
Сборная России обратилась к Месси после завершения карьеры - 00:39ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций разгромлен со счётом 0:4
- 00:31Футбол
Андрей Карпович объяснил поражение «Елимая» спорным голом «Кайрата» - 00:13Футбол
Кумир Дастана Сатпаева выбрал себе новый клуб - 31 августа, 2026
- 23:58Футбол
В Британии объявили законченным спор между Роналду и Месси - 23:48Футбол
Состоялся исторический трансфер для футбола Кыргызстана - 23:34Футбол
Президент «Ордабасы» принял решение по будущему Жасулана Амира - 23:33ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций победил со счётом 2:0
- 23:18ФутболЭкс-защитник «Ордабасы» может перейти в «Петрокуб»
- 23:10Футбол
ФИФА официально отреагировала на завершение карьеры Месси1 - 22:26Футбол
Уразбахтин заявил о проблемах «Кайрата» после победы над «Елимаем»2 - 22:00ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Елимай» — «Кайрат» 0:2















