Сборной Казахстана указали на серьезные проблемы после победы на турнире ФИФА

Бывший голкипер национальной сборной Казахстана Алмат Бекбаев выступил с жесткой критикой игры команды в матче против Коморских островов (1:0) в рамках турнира FIFA Series, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
«Игру против Намибии я не видел, но матч с Коморскими Островами посмотрел. Темп игры был очень низким, казалось, что все просто ходили пешком по полю. Даже если мы называем Коморские Острова слабой командой, во втором тайме они играли сильнее Казахстана: у них был выше процент владения мячом, точные передачи, они опасно подходили к нашим воротам. Да, удары шли мимо, было заметно, что мастерства им не хватает. Но физически коморцы очень сильны, да и мяч держат неплохо», — отметил он.
Также Бекбаев выразил недоумение по поводу физического состояния и усталости игроков национальной сборной.
«Честно говоря, сейчас наши игроки должны быть в оптимальной форме. Они вернулись со сборов в Турции, стартовала премьер-лига. Если они не готовы сейчас, то когда вообще будут готовы? (Смеется). Но глядя на эту игру, сложилось впечатление, что сборная Казахстана вышла на поле физически сильно уставшей. Может быть, не успели полностью восстановиться после предыдущей игры... Да, мы победили, но во втором тайме атаки Коморских Островов были очень опасными. Выглядело так, будто наши физические силы полностью иссякли», — резюмировал Бекбаев.
Сборная Казахстана обыграла Коморские Острова благодаря единственному голу Рамазана Оразова (1:0) и, одержав две победы, стала победителем турнира FIFA Series. За свою карьеру Алмат Бекбаев выступал за такие клубы, как «Ордабасы», «Тобол», «Жетысу», «Кайсар», и провел один матч в составе национальной сборной Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Самый удобный соперник в самый неудобный момент. Чего ожидать от «Кайрата» в матче с «Ригой»?
Когда Казахстан впервые сыграет на чемпионате мира по футболу?
«У команды идёт спад». Алмас Кулшинбаев оценил перспективы «Кайрата» на общем этапе Лиги Конференций3
«Рига — не самое удобное место, чтобы забыть о четырёх поражениях подряд». Латвийские СМИ оценили шансы «Кайрата» в Лиге Конференций
Комментарии
- 14 октября, 2026
- 14:39Футбол
«Астана» вновь отправит Жаксылыка в клуб КПЛ - 14:32Футбол
В «Бернли» объяснили запрет «Челси» по Сатпаеву и раскрыли дату его возвращения1 - 13:40Футбол
«Шахтер» — АЕК: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 13:20Футбол
«Рома» — «Реал»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 13:10Футбол
«Рига» — «Кайрат». Дата, время и трансляция матча Лиги Конференций - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «ПСЖ»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 12:38Футбол
«Деньги уходят на пиар, а не на развитие футбола». КПЛ сравнили с европейским чемпионатом - 12:01ФутболНазначены судьи и инспекторы на перенесенные матчи 14-го и 18-го туров КПЛ
- 11:44Футбол
Экс-нападающий «Кайрата» дал прогноз на матч против «Риги» в Лиге Конференций - 11:27Футбол
Эксперт ждёт от «Кайрата» максимум очков на общем этапе Лиги Конференций1 - 11:02Футбол
Айдар Аргимбаев оценил соперников «Кайрата» на общем этапе Лиги Конференций - 10:25ФутболЛатвийский эксперт отметил важность матча «Риги» с «Кайратом»
- 09:40Футбол
Искусственный интеллект выбрал победителя матча КПЛ «Иртыш» — «Астана»1 - 09:27Футбол
Латвийское СМИ назвало сходство «Кайрата» и «Риги» перед матчем Лиги Конференций - 08:47Футбол
Экс-футболист КПЛ и сборной Латвии дал прогноз на матч «Рига» — «Кайрат»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















