Сборной Казахстана сообщили важную информацию на матч с Бельгией

Бывший футболист сборной Казахстана Максим Жалмагамбетов поделился своим мнением о предстоящем матче отборочного турнира на чемпионат мира-2026 против Бельгии, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
«Да тяжело сказать что-то, если честно. Они сильнее — это понятно. Тяжело будет добиться какого-то положительного результата, но это всегда возможно. Всё будет зависеть от настроя ребят и тактики, которую выберет тренерский штаб на игру!» — отметил экс-игрок сборной.
Жалмагамбетов подчеркнул, что исход встречи во многом зависит от психологической готовности игроков и стратегических решений тренерского штаба. Даже с явным фаворитом, каким является Бельгия, у Казахстана есть шанс удивить, если команда выйдет на поле с правильным настроем и продуманной тактикой.
«Футбол непредсказуем. Иногда небольшие детали решают исход матча, и настроенные ребята могут дать настоящий бой сильной команде», — добавил экс-футболист.
Первая встреча Казахстана с бельгийцами завершилась тяжёлым поражением — 0:6. После этого главный тренер сборной Али Алиев подал в отставку, и сейчас команда готовится к матчу с новым подходом и обновлённой стратегией.
Матч Казахстан — Бельгия состоится 15 ноября на «Астана Арене», старт в 19:00 по местному времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чудо продлилось тайм. Сборная Казахстана в меньшинстве не смогла противостоять Венгрии
Вратарь из АПЛ, лидер «Краснодара» и легендарный тренер. Кто мог быть связан со сборной Казахстана?
«Какие же они дикие». Как в Венгрии отреагировали на матч с Казахстаном1
«Победа любит подготовку». Булат Есмагамбетов разобрал игру сборной Казахстана против Венгрии
Комментарии
- 10 июня, 2026
- 20:37ФутболЭкс-игрок «Актобе» и «Елимая» Яшин определился с клубом после ухода из «Атырау»
- 20:35Футбол
Узбекистан узнал позицию в рейтинге ФИФА перед стартом на ЧМ-2026 - 20:22Футбол
Каннаваро обратился к болельщикам Узбекистана перед дебютом на ЧМ-2026 - 20:16Футбол
Галымжан Кенжебек сделал заявление после поражения Венгрии - 19:57Футбол
Месси установил новый рекорд сборной Аргентины перед ЧМ-2026 - 19:56Футбол
«Это был не товарищеский матч». Венгерская федерация футбола оценила игру сборной Казахстана - 19:48Футбол
«ПСЖ» предложил «Ливерпулю» трансфер Забарного - 19:40Футбол
«Атырау» выступил с заявлением о будущем Санжара Сатанова1 - 19:00Футбол
Фабио Каннаваро вошел в топ-5 самых высокооплачиваемых тренеров ЧМ-20261 - 18:59Футбол
«Ахмат» озвучил планы по Самородову и Кенжебеку после матчей сборной Казахстана - 18:53Футбол
«Ахмат» отреагировал на игру Самородова и Кенжебека против Венгрии - 18:34Футбол
«Да что там творится в Минспорте?». Экс-футболист сборной Казахстана отреагировал на обращение Асаубаевой к Токаеву1 - 18:29Футбол
Стала известна причина падения камеры на поле во время матча Венгрия — Казахстан1 - 17:54Футбол
Экс-игрок «Ордабасы» Златан Шехович отказался от возвращения в КПЛ1 - 17:40ФутболСоперник Казахстана по отбору на молодёжный Евро Ирландия сыграла вничью 0:01

















