Сборной Казахстана по футболу предложили новую кандидатуру на пост главного тренера

Футбольный обозреватель «Чемпионата» Дмитрий Зимин поделился со Sports.kz мнением о том, кто из российских тренеров мог бы возглавить сборную Казахстана после ухода из неё Магомеда Адиева.
— Пока я даже не представляю, кто из российских тренеров мог бы возглавить сборную Казахстана. Как Вы сами понимаете, работа в сборной — очень специфическая история. В последнее время из российских специалистов у руля сборной Казахстана помимо Адиева, были Бородюк и Красножан, но они особого успеха не добились. Можно обратить внимание на тех российских специалистов, которые совсем недавно без работы. Например, Сергей Ташуев, который может оперативно ставить игру, налаживать взаимодействия и давать результат. Но я думаю, что для него больше подходит работа в клубе. Я бы на месте Казахстанской Федерации футбола обратил внимание на местных специалистов. Хотя и с ними, в последние годы, результаты были так себе. Может стоит попытаться найти тренера похожей школы, как Адиев, но это будет сложно. Надеюсь, что Казахстан сделает правильный выбор и желаю сборной большого успеха и удачи, — сказал специалист.
Отметим, что сегодня Магомед Адиев покинул пост главного тренера сборной Казахстана, мотивируя своё решение семейными обстоятельствами. Тренер начал совмещать работу в национальной команде и в «Ахмате» 5 апреля. Договор 46‑летнего специалиста с российским клубом рассчитан до 1 июня.
В России объяснили «отказ» Магомеда Адиева от сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» набрал мощную форму и отправился на Кипр. Удастся ли удивить «Омонию»?
«На Кипре чемпионат сильнее — это факт». Алексей Шпилевский оценил противостояние «Кайрата» и «Омонии» в Лиге Чемпионов3
«„Тобол“ можно пройти и без какого-то футбольного чуда». Что пишут литовские СМИ перед еврокубковым матчем
«„Кайрату“ попался сложный соперник, „Тобол“ должен проходить дальше». Вячеслав Эрбес оценил перспективы казахстанских команд в еврокубках1
- 22 июля, 2026
- 12:00Футбол
Кулшинбаев подсчитал шансы «Кайрата» на проход в следующий раунд Лиги Чемпионов - 11:48Футбол
Бельгия назначила нового главного тренера после ЧМ-2026 по футболу - 11:34Футбол
Казахстанский тренер дал совет «Кайрату» на гостевой матч против «Омонии» в Лиге Чемпионов - 11:17Футбол
«Тобол» столкнулся с трудностями по пути на первый матч в Лиге Конференций2 - 11:01Футбол
«Вызвал отвращение». Познер подверг критике Аргентину за финал ЧМ-2026 с Испанией - 10:43Футбол
«Кайрату» озвучили возможные проблемы «Омонии» в матче Лиги Чемпионов - 10:03Футбол
ИИ предсказал точный счет матча «Паневежис» — «Тобол» в Лиге Конференций1 - 09:43Футбол
Владимир Познер высказался о заслуженности победы Испании на ЧМ-2026 - 09:39Футбол
УЕФА представил заявку «Тобола» на старт в еврокубке - 09:20ФутболЭкс-наставник сборной Казахстана Черчесов оценил победу Испании на ЧМ-2026
- 08:38Футбол
Фабрицио Романо сообщил о решении Луки Модрича по будущему клубу1 - 08:28Футбол
Гави оправдал игроков сборной Аргентины после потасовки в финале ЧМ-2026 - 08:09Футбол
«Особенно впечатляет в атаке». В России считают, что «Кайрат» не проиграет «Омонии» - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Омония» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов1 - 02:58Футбол
Моуринью принял решение по двум футболистам «Реала»
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд


















