Сборной Казахстана «отдали» победу над Португалией в плей-офф ЧМ-2024

Бывший игрок «Кайрата», «Тулпара», «Окжетпеса» и сборной Казахстана по футзалу Михаил Першин в интервью SPORT+ рассказал о своих впечатлениях от выступления сборной Казахстана на чемпионате мира в Узбекистане, а также поделился ожиданиями от предстоящего поединка плей-офф против Португалии, передает Sports.kz.
— По итогам группового этапа сборная Казахстана обеспечила себе выход в плей-офф. Как оцените выступление команды Кака? Можно ли было сыграть еще лучше?
— Главное, что команда сумела выйти в плей-офф. Что касается игры, наверное, можно было бы сыграть лучше, но уверен, что на этот вопрос сможет ответить только Кака.
— Впереди у нашей команды игра 1/8 финала против Португалии. Чего ждете от этого поединка?
— Скажу кратко. Жду победы нашей сборной.
— Многие специалисты считают португальцев явными фаворитами нашей пары. У соперника были проблемы с Таджикистаном, и они не играли против сильных команд. Наша сборная перед турниром победила Аргентину и в группе сыграла вничью с Испанией. Могут эти матчи помочь нашей команде быть более готовым к такому сильному сопернику?
— Хорошо, что я не специалист (смеется). А если без шуток, Португалия — это одна из лучших сборных мира. Их победы на чемпионатах мира и Европы говорят сами за себя. Что касается нашей сборной, то она была готова к мундиалю еще до первой игры на турнире. Поэтому игры группового этапа — это всего лишь первые три шага на пути к главным матчам турнира.
— Не могу не спросить о ситуации в игре Франции и Ирана, где многим показалось, что французы сдавали игру. Насколько допустимо подобное на таком серьезном турнире как чемпионат мира?
— Пусть данным вопросом занимаются специалисты из ФИФА, УЕФА и других компетентных органов. Могу сказать, что футзал такого не прощает. Очень надеюсь, что сборные Таиланда и Марокко отправят эти команды домой как можно раньше.
Казахстану сообщили хорошие новости перед матчем с Португалией на ЧМ-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не смогли договориться по зарплате». Деннис Кавальканти рассказал об уходе из «Кайрата», натурализации в сборную Казахстана и переговорах с «Семеем»
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
«Нам достался самый сложный соперник». Серик Жаманкулов оценил шансы Казахстана против Италии в стыках Евро-2026
Мимо Евро-2026. Сборная Казахстана играла лучше итальянцев, но ужасно пробивала пенальти2
- 6 декабря, 2025
- 02:07Мини-футбол
Два казахстанских клуба выступят в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Известны соперники - 02:07Мини-футбол
«Кайрат» узнал соперника в четвертьфинале Лиги Чемпионов - 00:47Мини-футболФоторепортаж с матча Лиги Чемпионов «Пяст» — «Семей» 3:5
- 00:42Мини-футбол
Казахстанский клуб на суперкамбэке вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов2 - 5 декабря, 2025
- 23:14Мини-футболВидеообзор матча «Кайрата» с удалением и восемью голами в Лиге Чемпионов
- 21:49Мини-футбол
«Кайрат» отменил сенсацию в матче за четвертьфинал Лиги Чемпионов - 17:36Мини-футбол
Смаков сделал важное заявление перед матчем Лиги Чемпионов - 07:00Мини-футболПрямая трансляция матча казахстанского клуба за четвертьфинал Лиги Чемпионов
- 06:00Мини-футболПрямая трансляция матча «Кайрата» в плей-офф Лиги Чемпионов
- 4 декабря, 2025
- 23:39Мини-футбол
«Кайрат» предупредили перед ответным матчем плей-офф Лиги Чемпионов - 23:33Мини-футбол
Вынесен вердикт ответному матчу «Семея» в плей-офф Лиги Чемпионов - 21:29Мини-футбол
Камбэком обернулся матч ЧМ-2025 Казахстан — Нидерланды1 - 16:34Мини-футболВ казахстанском клубе обозначили цель на Лигу Чемпионов
- 16:02Мини-футбол
«Кайрату» сообщили хорошие новости перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Чемпионов - 15:48Мини-футбол
«Семей» предупредили перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Чемпионов













