25 сентября 2018 (11:56)

Сборная ЗКО победила на чемпионате Казахстана по шашкам

На прошедшем в Павлодаре чемпионате РК по шашкам успешно выступила сборная команда Западно-Казахстанской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщила пресс-служба управления физкультуры и спорта ЗКО, в первенстве среди мужчин, женщин, молодежи до 23 лет и до 20 лет приняли участие 58 спортсменов из 9 регионов Казахстана.

Игроки состязались в классических шашках, рапиде и блице. По итогам соревнований сборная ЗКО, в которой было 6 игроков, завоевала 8 золотых медалей. Среди молодежи до 20 лет победителями стали Адильхан Мейрам и Тогжан Тажибекова, до 23 лет - Елизавета Бапиева. В рапиде среди молодежи до 20 лет чемпионами стали Нурсат Тастеев и Тогжан Тажибекова. В блиц-шашках лучшими оказались Айшат Акылбек и Адильхан Мейрам. Можно особо отметить 14-летнюю Анель Даулетову, которая играла против мужчин. Она обыграла всех среди молодежи до 23 лет, в общем зачете заняла второе место.

Таким образом, все спортсмены из ЗКО стали победителями чемпионата. В общекомандном зачете сборная ЗКО стала первой, на втором месте туркестанцы, на третьем астанчане. Карагандинцы заняли четвертое место.

Автор: Ельжан Ералы inform.kz