19 июня 2022 (21:12)

Сборная Узбекистана с игроками КПЛ всухую уступила в финале Кубка Азии. Видео

Молодежная сборная Узбекистана потерпели поражение от команды Саудовской Аравии в финале Кубка Азии. Матч, прошедший 19 июня на стадионе «Миллий» в Ташкенте, завершился со счётом 0:2, передает Sports.kz со ссылкой на Gazeta.uz

Российский ветеран спас «Кайрат» от позора в домашнем матче КПЛ

Счёт был открыт в начале второго тайма (49) после гола полузащитника Ахмеда Аль-Гамди.

Вышедший на замену Русланбек Жиянов на 72-й минуте сравнял счёт, но судья зафиксировал офсайд. Спустя две минуты саудовская команда удвоила преимущество благодаря Фирасу аль-Бурайкану, который присоединился к молодёжной команде из взрослой сборной ещё в четвертьфинале.

Узбекистанский полузащитник «Кайрата» Жасурбек Жалолиддинов вывел свою команду на поле с капитанской повязкой, получил желтую карточку на 86-й минуте и был заменен в компенсированное время. Защитник «Ордабасы» Одилбек Абдумажитов вышел на замену на 57-й минуте.